Особенности сварных сеток

Сварная сетка представляет собой прутки или проволоку, изготовленную при помощи сварки. Направляющие элементы металлопроката в виде прутьев образуют прямой угол и в итоге получаются прямоугольные или квадратные ячейки практически в идеальной форме. В технологии производства можно получать изделия любых параметров без ограничений. Можно применять прутья, проволоку и даже тяжелую арматуру. Ячейки можно делать в границах 3 – 200 мм, что позволяет применять такую продукцию в различных отраслях. Металлическая сварная сетка подходит идеально для использования в качестве ограждения любых участков.

Преимущества сварной сетки: визуальная проницаемость; правильная геометрия; прочность, надежность; привлекательный вид. Прочность определяется при выборе диаметром образующих прутков и размерами ячеек. Понятно, что большой диаметр прутьев обеспечивает более высокую прочность сетки, а параметры ячеек, наоборот, малые параметры создают высокую прочность. В качестве сырья для металлопроката в виде основы сварных сеток обычно используется низкоуглеродистая стальная проволока, а также определенные типы арматуры. Такие материалы имеют хорошие свойства эластичности, гибкости, прочности. Гост распределяет сварную сетку по классификациям на легкие и тяжелые типы.

Арматурные сварные сетки разделяются на следующие виды: конструкции с тяжелой арматурой продольного направления; арматура со стержнем идентичного диаметра (тяжелые сетки); арматура тяжелая в обоих направлениях; арматура в поперечном направлении; смещенные поперечные стержни в легких сетках.

Транспортировку арматурных сеток рекомендуется производить на крупногабаритном автотранспорте с открытым верхом, что значительно упростит загрузку, выгрузку. Хранение такой продукции предпочтительнее в крытых помещениях в виде ангаров и складов. Такое хранение оградит арматурную сетку от вероятности появления коррозии. Обычно по требованиям ГОСТ сварная сетка складируется по маркировке в отдельном порядке. Кроме стальных элементов, сварная сетка может производиться из ПВХ. Такая легкая конструкция успешно используется в частном секторе.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно