Где купить робот-пылесос в Беларуси

Решили приобрести робот-пылесос? Такой, как поется в популярной песне, - чтоб не пил, не курил и тещу мамой называл? Это можно сделать только в сети популярных магазинов «ЭЛЕКТРОСИЛА» - и выбор моделей большой, и цены приемлемые, и множество удобных вариантов приобретения, включая все действующие карты типа «Халва». Торговые точки этого ритейлера есть практически в каждом городе страны, поэтому никаких проблем с покупкой не возникнет. Если какой-то конкретной модели не будет в наличии на складе, то ее оперативно доставят из Минска. Обращайтесь. Останетесь довольными.

Тонкости выбора

Как правило, конкретную модель робота-пылесоса выбирают по нескольким основным техническим параметрам, в число которых входит время непрерывной работы; емкость пылесборника; высота преодолеваемых порогов; время подзарядки и наличие HEPA-фильтра. Последний элемент предназначен для того, чтобы собираемая пыль не вылетала наружу через выходной канал.

Европейская классификация предполагает наличие пяти классов – HEPA10…HEPA14. Разница между ними в эффективности задержки микрочастиц. Скажем, для 11-го класса он составляет 95%, а для 12-го - уже 99,5%. На самом высоком уровне чистота очистки доходит до 99,995%.

Время непрерывной работы косвенно указывает на площадь помещения, которую способен убрать агрегат. Из искомой цифры нужно просто вычесть 10. Если, например, в документации стоит время 100мин, следовательно, устройство уберет площадь в 90м.кв.

Для этого у него должен быть и вместительный пылесборник. Считается, что 0,3л – это очень мало. Максимально возможный объем – 1л. Значит, «золотая середина» находится в районе 0,5…0,6л.

Если в помещении нет порогов, тогда способность пылесоса их преодолевать принципиального значения не имеет. В противном случае может возникнуть ситуация, когда он заедет на порожек, а спуститься самостоятельно не сможет. И так будет происходить каждый раз. Чтобы такого не происходило, у «продвинутых» моделей есть искусственный интеллект, способный запоминать и обучаться. Еще они умеют говорить и самостоятельно устранять неисправности.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно