"Роснефть" вновь зажигает "звезды"!

Самарцы уже знают: с приходом весны в Самару съезжаются лучшие коллективы народной художественной самодеятельности, чтобы принять участие в ежегодном творческом конкурсе "Роснефть" зажигает звезды"

В минувшие выходные этот фестиваль состоялся в нашем городе в третий раз В минувшие выходные этот фестиваль состоялся в нашем городе в третий раз
Фото:

Весна - время выступать
В минувшие выходные этот фестиваль состоялся в нашем городе в третий раз.

На зональный тур конкурса в Самару собрались артисты из разных уголков нашей губернии - Сызрани, Отрадного, Новокуйбышевска, а также из Ульяновской области и Удмуртии. Так же, как и в прошлом году, конкурс прошел в зале культурно-развлекательного центра "Звезда". Увидеть и оценить народное творчество мог любой желающий - на все отборочные выступления вход был свободным и бесплатным.    
А посмотреть было на что. Два дня с утра до вечера перед жюри и зрителями выступали участники различных номинаций, приятно удивляя своими оригинальными номерами, фантазией, творческими данными. По условиям конкурса, в нем могут участвовать сотрудники предприятий "Роснефти" и их дети, поэтому возраст народных артистов был самым разным - здесь можно было увидеть и совсем юное поколение, и взрослых, которые от души пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали номера оригинального жанра. А в фойе КРЦ "Звезда" развернулась выставка работ, которые создали для конкурса художники и фотографы.  
Сбылась мечта Екатерины Фурцевой
Безусловно, и юные, и взрослые участники очень волновались, ведь выступать им приходилось перед мэтрами в сфере искусства. Председатель жюри - народный артист России, пианист, композитор, актер и телеведущий Левон Оганезов. В составе жюри были и такие авторитетные личности, как Михаил Высоцкий (режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат международных и государственных премий), Сергей Мандрик (художественный руководитель балета Street Jazz, хореограф проекта "Фабрика звезд" на Первом канале), Татьяна Комарова (композитор, режиссер, художественный руководитель детского театра-студии "Хит-парад"), Сергей Куклин (заслуженный артист России, академик Академии циркового искусства, дипломант российских и международных фестивалей циркового искусства) и Олег Леонов (заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, доцент МГАХИ им. В.И. Сурикова).
"Сбылась мечта Екатерины Фурцевой: из тех артистов народной художественной самодеятельности, которых мы видели в Самаре, некоторые могут поспорить с профессионалами по уровню мастерства", - с удовольствием отметил Левон Оганезов. Он также обратил внимание, что немало участников прошлых конкурсов сейчас учится в Москве в профессиональных творческих вузах. А это значит, что "Роснефть" действительно зажигает "звезды", давая им шанс показать себя на большой площадке перед сотнями зрителей и перед компетентными в области искусства специалистами. 
Вокалисты, танцоры, пианисты, баянисты, аккордеонисты, вокально-инструментальные ансамбли, художники и фотографы соревновались в трех возрастных категориях: от 7 до 13 лет, от 14 до 18 лет и старше 18 лет. Для всех участников эти два дня конкурса пролетели интересно, насыщенно, весело и незабываемо. 
"Я работаю на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе уже 10 лет и всегда охотно выступаю на нашем местном конкурсе "Жемчужина завода" в составе хореографического коллектива, который неоднократно занимал первые места, - рассказала одна из участниц Яна Васильева. - Я всю жизнь занимаюсь танцами, мне это очень нравится. В конкурсе "Роснефть" зажигает звезды" приняла участие впервые. Это, безусловно, конкурс уже более высокого уровня, здесь нам интересно было посмотреть на артистов из других городов, показать себя. Свой номер мы подготовили "штурмом" - тренировались в течение месяца практически каждый день после работы. В результате создали оригинальный и сложный номер, представляющий из себя микс эстрадной хореографии и бальных танцев.  Но хороших номеров в программе конкурса очень много, и это радует - наш народ богат на таланты. Мне кажется, самое главное, что дает нам этот конкурс, - общение, соприкосновение с искусством и оптимистичный настрой".  
Наши земляки не подвели
В воскресный вечер состоялся гала-концерт, на котором объявили победителей. Так, немало призовых мест получили представители Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода. В номинации "Вокал" (14 - 17 лет) Виктория Кузьмина удостоилась первого места за исполнение "Молитвы", а в возрастной категории 18 лет и старше номер "Под ракитой" в исполнении Марии Бакуменко, Алексея Терзи, Елены Михеевой и Елены Левиной получил второе место.  В номинации "Хореография" (14 - 17 лет) тандем детей работников завода вместе с коллективом  "Импульс" с номером "Райская роза Испании" занял второе место, а в номинации "Отражение" художник-оформитель ОПО ОАО "НК НПЗ" Александр Баладурин удостоился второго места за работу "Гладиаторы".
Приятным сюрпризом для всех зрителей и участников конкурса стало выступление на гала-концерте специально приглашенного гостя - популярной группы "Город 312". Конкурс в Самаре завершил цикл зональных туров, которые уже состоялись в Краснодаре, Ангарске и Москве. Теперь лучшие из лучших, то есть обладатели первых мест на зональных турах, поедут на финал конкурса "Роснефть" зажигает звезды", который состоится в Москве в середине мая. Пожелаем успеха нашим землякам!  

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Эля Знаменская 10 апреля 2024 11:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

ЗООЗАЩИТНИКИ! Сохраните это решение суда !!! И помните, никто не имеет права запрещать кормить бездомных животных !!! Всегда ссылайтесь на это решение суда . ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) Кормить и давать кров бездомным животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ в силу ст. 4, ст. 17 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 498-ФЗ), а внешнее проявление сострадания и гуманного отношения как раз и состоит в заботе о сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормежке и защите от плохой погоды. На это указал региональный суд, отклоняя "добрососедский" иск об обязании сломать будку для собаки и запрете кормления бродячих псов (определение Ростовского областного суда от 3 июля 2019 г. по делу № 33-11353/2019) https://vk.com/tvoridobroroslavl?w=wall689241568_476 ********************************** В соответствии со ст. 4 и 17 Закона об ответственном обращении с животными1, «сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев являются обязанностью всех граждан», а внешнее проявление такого отношения и состоит в том числе в их кормлении и «предотвращении негативного воздействия на их здоровье погодных явлений» (можно и нужно собакам ставить/строить укрытие/будки, а так же кормить). Законом об ответственном обращении с животными установлено, что животные являются существами, способными испытывать эмоции и физические страдания, и относиться к ним следует нравственно и гуманно. То есть в нашем законодательстве установлены право и даже моральная обязанность кормить и заботиться в том числе о животных без хозяина. Закон разрешает любителям животных ухаживать за бродячими собаками и кошками Часть 3 ст. 17 Конституции РФ . ********************************** Пост Бурматова В.В. ⚡️ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАПРЕТЫ НА КОРМЛЕНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОТИВОЗАКОННЫ - ПРОКУРАТУРА ‼️ Субъекты РФ, пытающиеся на региональном уровне ввести запрет на кормление безнадзорных животных и на взаимодействие волонтёров с ними, делают это незаконно: такие решения противоречат федеральному законодательству и должны быть опротестованы прокуратурой. Мы это с вами и так знали, я тут подробно писал об этом, но не все чиновники умеют читать, поэтому иногда принимают глупые, вредные и непрофессиональные решения как в Челябинской области, где на на федеральный уровень скандал с запретом волонтёрам заботиться о бездомных животных (а больше в регионе о них заботиться некому: остальные пилят 330 миллионов, выделенных на это в то время как стаи собак бегают в центральном городском парке, где какой-то маньяк стреляет по ним из ружья, добивая потом кольями). 😹 Вообще, когда челябинские чиновники пытаются поработать, получается очень смешно, как в этот раз, например, когда прокуратура признала противозаконными их дурацкие инициативы. Лучше бы просто сидели и не вредили. И, выбирая, кого покормить, - бездомного кота или челябинского чиновника, я, конечно, выберу кота. Он и симпатичнее, и прок от него есть в отличие от. ‼️‼️‼️ Всем совет: если в вашем регионе власти пытаются повторить глупость челябинских чиновников, запрещая волонтёрам кормить бездомных животных и ухаживать за ними, пишем в прокуратуру и отменяем эти решения как незаконные. А челябинские власти опять «прославились» на всю страну. Это талант! https://t.me/c/1322729948/8732 **************************************************************************

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5