В Самаре невесты сбежали с байкерами

 Через весь город с криками "сегодня нам можно все" пронеслось почти полсотни невест. Через весь город с криками "сегодня нам можно все" пронеслось почти полсотни невест.
Фото:

В выходные в Самаре вновь прошла акция "Сбежавшие невесты". Через весь город с криками "Сегодня нам можно все!" пронеслось почти полсотни невест. Жители Самары не знали, что и думать. Корреспондент Волга Ньюс попытался угнаться за красотками и выяснил, отчего и от кого бегали самарские невесты.

Четыре года подряд, всего на один день самарчанки из послушных жен и пассий превращаются в настоящих бестий и сбегают от своих вторых половинок. Мимо проходящие и проезжающие не только мужчины, но и женщины сворачивали шеи при виде такого количества красивых и, на первый взгляд, одиноких девушек. А они, свою очередь, приглашали всех к своему шабашу.

- Мы сбежали со свадьбы! - говорили девушки, забегая в поезд метро.

- Вот это весело, - говорила пассажирка Татьяна Алмазова. - Но я бы на такое не осмелилась.

Они не устраивают беспорядки. Но за несколько часов эти невесты успели покататься на метро, закидать друг друга поп-корном и устроить дискотеку на стадионе прямо в центре города. Эту акцию самарские активистки проводят уже четвертый год подряд, правда, маршрут всегда разный. Ну, а мода сбегать появилась в столице в начале 2000-х. Тогда компания незамужних москвичек, получивших в подарок свадебные платья, на радостях весь день каталась по городу на лимузинах. Самарчанки подхватили идею, но наши девушки не прибегают к банальностям. Они предпочитают мужские забавы - например, играют в футбол и забивают голы на высшем уровне.

А пока их мужья сидят дома с детьми, они гуляют по ресторанам, позируют перед камерами, заигрывают с прохожими и пускаются в рисковые приключения. Под рев моторов и сквозь дым от жженой резины десяток самых смелых невест исколесили полгорода с бесшабашными байкерами.

- Когда я собиралась уезжать, муж сказал: "Следи за собой, следи!" - говорила Валентина Целуйко.

- А я решила: хватит быть хорошей девочкой с кудряшками, - заявила Анна Белышева. - Сегодня я осмелилась примерить что-то хардкорное, более жесткое, поэтому я в кожаных перчатках и ошейнике.

Они говорят: эта акция помогает замужним домохозяйкам выпустить пар, а незамужним - почувствовать себя невестами. И то, и другое приносит невероятное удовольствие. Правда, перед забегом прошел слух о том, что в этом году невесты будут сбегать в последний раз. Но, пережив снова этот веселый и не похожий на обычные будни день, самарчанки взяли свои слова обратно. Ровно через год они собираются устроить еще один, более масштабный побег.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 02 июля 2014 11:07 В Самаре невесты сбежали с байкерами

Классная идея! День сбежавших невест! Я ехал на велике по Демократической и видел пилатон байкеров с "невесами". Выглядело весело. Мне понравилось.

vladigor2006 06 февраля 2013 02:54 Самарец устроил флешмоб, чтобы попросить прощения у девушки (видео)

Парень, молодец. Серьезно видно провинился))))

Игорь Махтев 25 октября 2012 16:27 "Фураги" спели дворовые песни в "Звезде" (видео)

Фураги в джинсах и в ботинках на платформе. Смешнее не придумаешь.

Katerina Uhanova 20 сентября 2012 18:03 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

Какое-то странное заявление, Георгий. Не понятно, почему вы такой вывод сделали.

Katerina Uhanova 12 сентября 2012 11:54 Никас Сафронов: "Хочу жениться на самарчанке!"

В чем кошмар?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6