Руководитель области: "Финансирование строительства дорог в Отрадном будет увеличено"

Николай Меркушкин: "Финансирование строительства дорог в Отрадном будет увеличено" Николай Меркушкин: "Финансирование строительства дорог в Отрадном будет увеличено"
Фото:

В четверг, 14 августа, в рамках рабочей поездки в Отрадный Николай Меркушкин встретился с жителями города. Глава региона в самом начале встречи поделился своими впечатлениями от нового ледового дворца, торжественное открытие которого состоялось сегодня.

"Дворец получился очень хороший, здесь можно заниматься хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием, будут выделяться часы для массового катания на коньках. Открытие дворца - большое событие для города", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона напомнил, что 14 сентября в Самарской области состоятся досрочные выборы губернатора, и объяснил причины, побудившие его принять участие в них. "Выборы должны показать, что у нашей губернии меняется политическое лицо, что жители теперь готовы консолидироваться и вместе с властью решать накопившиеся проблемы. И таким показателем должна стать явка в день голосования", - объяснил главную причину Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что решить проблемы, которые копились десятилетиями, невозможно без поддержки федерального центра и лично президента страны Владимира Владимировича Путина. "Глава государства должен увидеть, что на нас можно положиться. Самарская область вновь должна стать опорным регионом страны", - сказал Николай Меркушкин и предложил перейти к вопросам.

Галина Королева поблагодарила главу региона за внимание к жителям области и поинтересовалась, как отразится на Самарской области визит в областной центр президента страны. "Это историческое событие для Самары, Владимир Владимирович Путин впервые за 15 лет приехал в областной центр. Самарская область - один из трех регионов, где глава государства провел совещание, посвященное исключительно проблемам губернии. По итогам президент дал поручения по 10 направлениям: развитие инфраструктуры, поддержка авиакосмического кластера и многое другое. Владимир Владимирович дал нам сигнал, и если мы примем этот сигнал, то область будет шаг за шагом двигаться вперед. Президент подчеркнул, что Самарская область должна вернуть себе лидирующие позиции в стране", - рассказал Николай Меркушкин.

Светлана Бабинская сказала слова благодарности руководителю области за поддержку многодетных семей. "После вашего прихода у нас в области появился настоящий руководитель", - сказала девушка. Она попросила построить детский сад на 90 мест в юго-восточной части города. Именно в этом районе планируется выделение 100 земельных участков для многодетных семей. Николай Меркушкин заверил, что этот вопрос будет решен в ближайшее время. Также отрадненцев волнует отсутствие в городе мест в ясельные группы детских садов. Как заметила глава города Нина Вишнякова, уже в этом году будет введено 60 дополнительных мест.

Не хватает в Отрадном врачей, жители жалуются на плохое отношение к пациентам. "Говоря о нехватке врачей, стоит отметить, что облправительство по контракту будет обучать студентов в медуниверситете, и они будут обязаны отработать на территории пять лет", - сказал Николай Меркушкин. Что касается темы плохого отношения к пациентам, то здесь необходимо разбираться с персоналом конкретной больницы.

Жительница Отрадного Наталья обратила внимание главы региона на проблему водоснабжения. "Хочу поблагодарить за выделение средств на ремонт насосно-фильтровальной станции. Однако этого недостаточно. Нам необходима реконструкция руслового водозабора", - рассказала она. Глава региона поручил изучить вопрос и рассчитать стоимость реконструкции.

Сотрудница завода "Таркетт" Елена Низакинская отметила, что предприятие 60% сырья закупает за рубежом и на заводе опасаются, что они подпадут под санкции. Николай Меркушкин подчеркнул, что в составе учредителей есть французы, и они не заинтересованы в остановке производства. Кроме того, часть сырья будет производиться на новокуйбышевском САНОРСе.

Сергей Корыстылев поблагодарил Николая Меркушкина за масштабный ремонт областных дорог. Между тем в самом Отрадном дороги пока в неудовлетворительном состоянии. "Еще несколько лет предстоит тратить огромные деньги на ремонт дорог в Самаре и Тольятти. Однако в этом году в Сызрани дороги будут на 80% приведены в нормативное состояние. Думаю, высвободившиеся средства можно будет перевести на Отрадный", - сказал Николай Меркушкин.

Встреча продолжалась более трех часов, жители Отрадного поднимали вопросы, связанные с благоустройством, взаимоотношением с управляющими компаниями, состоянием инженерных сетей. Николай Меркушкин заверил участников встречи, что лично изучит каждый вопрос.

Звучало немало слов благодарности. В частности, несколько семей поблагодарили Николая Меркушкина за предоставление квартир как по социальному найму, так и в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

"Наконец-то появилась уверенность, что в недалеком будущем мы сможем везде говорить, что Самарская область - лидер в нашей стране", - в завершение встречи сказал депутат городской думы Отрадного Валерий Нуждин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31