Николай Меркушкин: "Вместе мы будем делать все, чтобы Чапаевск активно двигался вперед"

Фото:

В четверг, 21 августа, в рамках рабочего визита в Чапаевск Николай Меркушкин встретился с жителями муниципального образования. В начале встречи глава региона поделился своими впечатлениями от города.

"Сегодня мы посетили вокзал, новый ФОК, открыли новый завод Delphi, был подписан инвестиционный меморандум о строительстве нового завода "Кнауф". Город развивается, а областные власти будут и впредь создавать новые рабочие места в Чапаевске", - сказал Николай Меркушкин.

Руководитель области также сообщил, что было принято решение форсировать строительство нового ледового дворца. Причем проект был пересмотрен, и вместо 250 мест в нем будет 800 мест, с возможностью увеличения до 1400 мест для проведения развлекательных мероприятий.

Николай Меркушкин добавил, что в Чапаевске видны позитивные изменения: ремонтируются дороги, будет реконструирован мост. "В планах областных властей делать все, чтобы Чапаевск развивался", - под аплодисменты зала сказал руководитель области.

Коротко Николай Меркушкин рассказал и о причинах, побудивших его пойти на досрочные выборы. Главная из них - жители Самарской области должны показать, что могут консолидироваться и вместе с властью решать проблемы, которые копились в губернии десятилетиями.

По традиции, встреча проходила в формате вопрос-ответ. Директор средней школы №22 Николай Поворозенков поблагодарил Николая Меркушкина за областную программу капитального ремонта школ и обратил внимания руководителя области на состояние зданий детских садов в городе, которым необходим ремонт.

"Президент страны Владимир Владимирович Путин поставил задачу - в течение двух лет привести все детсады в нормативное состояние. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы все дошкольные учреждения привести в порядок", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Председатель Чапаевской городской думы Александр Шамьянов попросил выделить областные средства на завершение строительства школы искусств. "Мы обсудили этот вопрос с главой города Дмитрием Блынским. Я дал поручение областному минфину изыскать деньги. К 1 сентября 2015 года школа будет достроена", - заявил глава города.

Жителей домов 99-й серии, построенных более 30 лет назад, волнует состояние их жилья. Дело в том, что зданиям (а их 36) требуется усиление несущих конструкций, иначе дома попросту могут развалиться. Дмитрий Блынский сообщил главе региона, что по 11 домам работы уже выполнены, но еще на 25 денег не хватает. "Нужно срочно провести ремонтные работы, пока не случилось беды. Деньги будут выделены", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Сложная ситуация в городе, да и в области с ремонтом дорог. Николай Меркушкин пояснил: несколько лет назад муниципальные дороги не были внесены в госреестр, теперь Самарская область недополучает ежегодно до 3 млрд рублей. Тем не менее, региональные власти будут продолжать ремонтировать дороги в городах и районах.

Серьезные проблемы - с завершением газификации в городе. Так, к примеру, в поселке Владимировка до сих пор не готов проект второй очереди газопровода. Николай Меркушкин поручил областному минэнерго в срочном порядке завершить работы по проектирование и начать строительство.

Жителей Чапаевска волнуют некачественный ремонт жилья, закупка нового медицинского оборудования, закрытие городской бани, восстановление заброшенных детских лагерей и многое другое. Николай Меркушкин заверил, что лично изучит каждую проблему чапаевцев. Звучали на встрече и слова благодарности за то, что уже было сделано главой региона за 2,5 года.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31