Альфа-Банк подвел итоги работы за 9 месяцев 2014 года в Самарском регионе

По итогам 9 месяцев текущего года общий объем размещения по всем клиентским сегментам Альфа-Банка в Самарском регионе достиг почти $600 млн, из которых $400 млн - портфель юридических лиц, и около $200 млн - кредиты населения. Такие данные на пресс-конференции привел управляющий операционным офисом «Самарский» Вячеслав Любинин. По его словам розничный объем привлечений составил $250 млн. По его оценке за Альфа-Банком почти 7,5% регионального объема средств на текущих счетах физлиц и 3% - в сегменте кредитования корпоративных клиентов.

Также по итогам 9 месяцев банк удвоил базу клиентов юридических лиц за период с III квартала 2013 года. Число активных клиентов - физических лиц превысило в Самарской области отметку в 165 000 человек.

Альфа-Банк расширил сеть отделений в регионе. В Самаре введено в строй три новых полноформатных площадки по обслуживанию физических и юридических лиц. Также один офис открыт в Сызрани. В 2014-м году Альфа-Банк в Самарской области представлен 12-ю отделениями, из которых 6 – универсальные полноформатные; 5 – офисы по обслуживанию физических лиц, а также офис «А-клуб» по обслуживанию ВИП-клиентов. Банкоматная сеть Альфа-Банка и его партнеров - свыше 250 устройств в 23 населённых пунктах региона.


Самарский оперофис показал положительную динамику по основным показателям бизнеса и в корпоративном, и в розничном сегментах. Несмотря на негативные макроэкономические факторы, удалось сохранить корпоративный кредитный портфель на уровне $400 млн. «В 2014 году мы сделали фокус на увеличение транзакционного дохода. В результате работы по итогам 9 месяцев доля таких доходов превышает 40% от всего объема. С Альфа-Банком в регионе сотрудничают почти 2700 клиентов юридических лиц. Глобальные макроэкономические и внешнеполитические факторы оказывают негативное влияние на экономику страны, продолжается замедление ее темпа. Однако, мы ставим перед собой задачу двигаться в тех направлениях экономики, где у Альфа-Банка есть хорошая отраслевая экспертиза», – отметил Любинин.

Направление по работе с малым бизнесом динамично развивается. «Благодаря активным продажам, широкой продуктовой линейке, новым маркетинговым программам «Клуба клиентов» и on-line сервисам доля Альфа-Банка в сегменте малого бизнеса в регионе достигла 6,3%. С начала года количество клиентов – небольших компаний и предпринимателей в Самарском операционном офисе выросло вдвое», - подчеркнул Дмитрий Скачков, директор по массовому бизнесу ОО «Самарский». Параллельно с ростом клиентской базы, Альфа-Банк отмечает стабильный спрос со стороны клиентов на расчетные продукты и сервисы. В этом сегменте растет и комиссионный доход, в первом полугодии этот показатель в целом по Альфа-Банку вырос на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Самаре банк практически в два раза увеличил комиссионный доход с октября 2013.

Розничный бизнес Альфа-Банка в Самаре показал высокие темпы роста по итогам 9 месяцев 2014 года. «Число активных клиентов - физических лиц превысило отметку в 120 тыс человек. В это число входят клиенты, обслуживающиеся в рамках зарплатных проектов - их практически 30 000 человек (рост на 20%), клиенты потребительского кредитования в торговых точках и клиенты, выбравшие Альфа-Банк для своих ежедневных операций», - рассказал директор по розничному бизнесу ОО «Самарский» Олег Прокаев. Драйвером роста в 2014 году стали кредитные карты - их оформили более 13 500. В торговых точках потребительского кредитования выдано $29 млн экспресс кредитов, более $42 млн - кредитов наличными, что соответствует уровню годового показателя 2013.

В октябре 2014 года после реконструкции в новом формате открыто отделение в Самаре, на улице Агибалова, 76. Данный офис работает со всеми клиентов. К услугам розничных клиентов — все виды современных финансовых услуг. Здесь можно оформить кредит или кредитную карту, открыть депозит или накопительный счет, отправить или получить перевод, воспользоваться интересными предложениями по инвестированию свободных средств. Специалисты отделения каждому посетителю помогут получить исчерпывающую информацию по всем вопросам использования банковских продуктов и услуг Альфа-Банка. Новый офис имеет зону круглосуточного самообслуживания, в которой функционируют четыре банкомата с функцией приема и выдачи наличных денежных средств. Клиенты смогут самостоятельно или с помощью сотрудников протестировать каналы самообслуживания. Зоны быстрого обслуживания имеют встроенные принтеры и сканеры, что значительно облегчает процесс получения ряда моментальных услуг. Это экономит время клиента. В отдельную зону вынесено обслуживание привилегированных клиентов.
Ген. лицензия № 1326 от 05.03.2012 года
На правах рекламы

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30