Правительство региона будет искать инвестора для достройки высотки на пл. Урицкого

Правительство Самарской области будет искать инвестора для достройки высотки на пл. Урицкого в Самаре, сообщила министр имущественных отношений региона Юлия Степнова Правительство Самарской области будет искать инвестора для достройки высотки на пл. Урицкого в Самаре, сообщила министр имущественных отношений региона Юлия Степнова
Фото:

Правительство Самарской области будет искать инвестора для достройки высотки на пл. Урицкого в Самаре, сообщила министр имущественных отношений региона Юлия Степнова.

"Из-за сокращения бюджета мы будем искать инвестора для достройки. Сейчас общая готовность здания около 70%, на нескольких этажах можно начинать отделку. Но если будет стоять слишком долго, уберечь все это будет нелегко. За сколько можно достроить здание, точно сказать сложно, оценки разные. По смете должен был быть потрачен еще почти миллиард, сейчас строители говорят, что нужно 400-600 млн рублей", - рассказала Степнова в интервью журналу "Дело".

Напомним, в высотке площадью около 37 тыс. кв. м предполагалось разместить структуры областного правительства.

В 2010 г. ГБУ Самарской области "Центр размещения рекламы" заключило договор об инвестиционных условиях строительства административного здания с ООО "Славичстрой", входящим в группу "Уран".

20-этажный центр планировалось построить к 2012 году. Стоимость проекта оценивалась в 1,9 млрд рублей.

С момента начала строительства региональные власти получали право требования здания в собственность, а возводился центр на земельном участке, принадлежащем Самарской области.

После смены руководства региона еще не построенный центр оказался невостребованым - его стоимость выходила слишком высокой. Изначально чиновники рассматривали вариант перемещения в это здание некоторых областных ведомств, затем начал реализовываться сценарий размена офисных площадей на объекты социально-культурной инфраструктуры, которые область намеревалась выкупать у частных собственников. Также в здании планируется разместить IT-парк и инновационный центр.

В 2013 г. из-за начала банкротства в "Славичстрое" возникли проблемы с достройкой объекта.

В интервью по итогам прошлого года Юлия Степнова выражала надежду на то, что здание удастся достроить к концу 2014 года.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4