В сердце Самары появился свой "Париж"

ООО "Поволжская строительная корпорация" (ПОСКО) продолжает строительство жилого комплекса "Париж", являющегося частью квартала "Город Мира". В уходящем году компания построила и ввела в эксплуатацию около 42 тыс. кв. м жилья. Работая в спокойной обстановке, застройщик постепенно наращивает темпы застройки комплекса.

Фото:

Строительство по плану

Квартал "Город мира", по сути, не имеет аналогов в Самаре и области в целом. Он расположен в географическом центре Самары, включает в себя несколько комплексов, каждый из которых передает атмосферу и антураж мировых столиц, в честь которых они названы. Первым был закончен жилой комплекс "Москва", в строительстве которого "Поволжская строительная корпорация" (ПОСКО) принимала активное участие. Но основные усилия корпорации были направлены на возведение комплекса "Париж", где ПОСКО выполняет функции заказчика-застройщика, а также генподрядчика.
По словам заместителя генерального директора по строительству корпорации А.Богданова, в минувшем году в эксплуатацию были введены первые два жилых дома комплекса "Париж", общая площадь которых составила около 35 тыс. кв. м. Эти дома включают 8 одноподъездных секций. Первые этажи этих домов для удобства жителей отданы под коммерческие помещения - магазины, парикмахерские, кафе и т.д. К концу года планируется ввести в эксплуатацию еще один двухсекционный дом площадью более 9 тыс. кв. м.
"Если вспомнить то, что происходило с "Москвой" несколько лет назад, где из-за претензий отдельных банков страдала стройка, прежде всего, по срокам, то сегодня ПОСКО в более спокойной обстановке может не только работать над теми проектами, в которых корпорация занята в данный момент, но и смотреть на перспективу, - говорит Александр Богданов. - Постепенное совершенствование рабочих процессов позволяет нам наращивать темпы. Так, строительство двух секций, которые мы планируем завершить к 20 декабря 2014 г., от получения разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию займет менее 9 месяцев".
По его словам, в ближайшем будущем ПОСКО планирует активно продолжать строительство комплекса "Париж". По завершении реализации этого проекта должно появиться в общей сложности 15 секций в четырех домах.

Полное развитие территории

Застройка территории "Парижа" проходит с развитием всей сопутствующей инфраструктуры - сетевого хозяйства, дорог, парковочных мест. "Причем при утверждении проекта и получении технических условий были предусмотрены мощности, за счет которых оказалось возможным удовлетворить потребности не только тех, кто будет жить в квартале "Город мира", но и прилегающих территорий", - отмечает Александр Богданов. По его мнению, именно комплексное развитие квартальной застройки наиболее приемлемо в современных условиях. "Я приветствую инициативу властей в борьбе с точечной застройкой. Комфортность проживания в доме, построенном по принципу уплотнения, сомнительна, поскольку вокруг и так живет очень много людей. Надежность снабжения ресурсами под вопросом, ведь новый дом присоединяется к старым сетям. Да и общий внешний вид города становится только хуже", - рассуждает заместитель генерального директора по строительству корпорации.
Заместитель генерального директора ПОСКО по экономике и финансам Е.Руденко говорит, что при застройке особое внимание корпорация уделяет развитию инфраструктуры, благоустройству внутригородских территорий и внутриквартальных сетей. Мы предлагаем высокий уровень качества жизни, и это в географическом центре города, что полностью подтверждает реальную цену продаж наших квартир. Это сразу отличает "Город мира" от многих застройщиков, деятельность которых зачастую направлена на массовую застройку в отдаленных частях города с недорогим жильем. "Хотя ситуация в экономике такова, что спросом в большей степени пользуется недорогое жилье эконом-класса, мы всегда имеем достаточное количество благодарных покупателей", - говорит она.

Объект для надежных инвестиций

По словам Елены Руденко, около 20% всех квартир продается в инвестиционных целях. По ее мнению, это достаточно большой процент в продажах, так как в среднем в подобных проектах для инвестиций квартир покупают меньше. "Такой спрос - следствие того, что "Город мира" заслужил доверие у покупателей. Отмечу, что определенный процент продаж приходится на тех, кто является родственником или друзьями тех, кто ранее приобрел здесь недвижимость. Люди приходят по чьей-то рекомендации. Некоторые улучшают жилищные условия за счет продажи меньшей квартиры в "Городе мира" и покупки квартиры большей площади здесь же. Таких примеров множество - наш комплекс рассматривается и как хорошее место для жилья, и как субъект для надежных инвестиций", - подчеркнула она.
Кроме того, серьезным фактором в повышении спроса на квартиры в "Городе мира" является скорость строительства, которую показывает ПОСКО. "Во многом увеличивающиеся темпы связаны с тем, что ПОСКО постепенно отказывается от услуг подрядных организаций и создает свои подразделения, участвующие в строительстве. В целом же, высокие темпы строительства сыграли на повышение нашего авторитета в глазах партнеров", - заключила она.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1