Виктор Сазонов: "Задача представительных органов власти - решение конкретных проблем людей"

Виктор Сазонов: "Задача представительных органов власти - решение конкретных проблем людей" Виктор Сазонов: "Задача представительных органов власти - решение конкретных проблем людей"
Фото:

В пятницу, 20 марта, на 42-м заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО в Новокуйбышевске обсуждался вопрос взаимодействия губернской думы с органами местного самоуправления.

В комментариях Волга Ньюс председатель самарской губернской думы Виктор Сазонов заметил, что сегодня именно органы местного самоуправления определяют доверие к власти.

"Именно они приближены к людям и должны располагать необходимыми полномочиями. Если органы местного самоуправления не будут будет влиять на улучшение качества жизни людей, то говорить о доверии к власти не приходится", - сказал Виктор Сазонов.

Он добавил, что задачей представительных органов власти будет решение конкретных проблем людей и создание условий для социально-экономического развития территории.

"Именно эффективность работы муниципальных образований на уровне районов и поселений будет влиять на уровень развития муниципалитетов. Я глубоко убежден, что та структура, которая формируется сейчас в Самарской области, даст положительный результат", - сказал председатель областного парламента.

Напомним, в Самарскую губернскую думу поступил законопроект об осуществлении местного самоуправления на территории Самары. Согласно ему, областной центр предлагается наделить статусом городского округа с внутригородским делением.

В составе Самары будут образованы девять внутригородских районов, наделенных статусом муниципальных образований. В каждом из них сформируют совет районных депутатов, членов которого будут избирать по смешанной системе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5