ФиаБанк поздравил ветеранов в Симферополе

В канун празднования 70-летия Великой Победы в Симферопольском гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Организатором вечера выступил городской совет ветеранов при участии Крымского филиала АО "ФИА-БАНК".

Для Симферополя и его жителей День Победы — это праздник не только самый важный, но имеет особое значение: Симферополь сильно пострадал во время фашисткой оккупации, потери были колоссальные.

В канун 70-летия Великой Победы вдобавок ко многим боевым наградам ветеранов их ждала еще одна, очень важная. Важная, потому что не только в родном доме — в Крыму, не только в России помнят и чтят их героическое прошлое, но не забыли о них и в Белоруссии, которую они освобождали как свою родную землю. По решению правительства Республики Беларусь сержант Валентина Марусич и полковник Василий Галыгин награждены медалями "За освобождение Беларуси". В зале долго не смолкали овации, когда по поручению белорусского руководства и лично президента страны Александра Лукашенко награды вручал председатель городского совета ветеранов полковник запаса Николай Коробчук.

После вручения наград, все вместе слушали и "Огонек", и "Темную ночь", и вальс фронтовой танцевали, и всем залом пели: "Этот День Победы, порохом пропах…"

"ФиаБанк в лице заместителя директора Крымского филиала Константина Белоцкого вручил подарок каждому ветерану. В глазах ветеранов читалась радость от внимания и тепло", — говорится в сообщении банка.


Последние комментарии

х х 27 апреля 2015 17:26 Парад Победы в Самаре увидит вся губерния

26 тысяч человек... Это действительно очень много! Но почему-то приглашения на парад до сих пор не поступили, ни на предприятия, ни в вузы. Это очень возмущает местную общественность. Конечно, ан параде должны присутсвовать в первую очередь ветераны и общественные организации, но про молодое и перспективное поколение все же не стоит забывать. Это память, которая жива во многих!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31