В Самаре стартовал шахматный "Мемориал Льва Полугаевского"

В Самаре стартовал  шахматный "Мемориал Льва Полугаевского" В Самаре стартовал шахматный "Мемориал Льва Полугаевского"
Фото:

В пятницу, 3 июля, в Самаре, в шахматном клубе имени Льва Полугаевского стартовал "Мемориал Льва Полугаевского", являющий одновременно VII этапом Кубка России по классическим шахматам.


Призовой фонд в 650 тысяч рублей будут оспаривать 132 спортсмена, представляющие Россию, Казахстан, Армению, Израиль и Францию. Среди участников - девять международных гроссмейстеров, 19 международных мастеров, мастера ФИДЕ, кандидаты в мастера и любители.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин направил в адрес участников шахматного форума приветственное обращение, в котором была отмечена особая роль Льва Полугаевского в становлении шахмат страны и Самарской области.

"Одна из ярчайших страниц в истории шахмат связана с именем нашего прославленного земляка, неоднократного претендента на звание чемпиона мира Льва Полугаевского, - говорится в обращении. - С 2011 года благодаря Российской шахматной федерации, региональной федерации шахмат и фонда поддержки и развития шахматного спорта проводятся соревнования, посвященные памяти знаменитого гроссмейстера. Не сомневаюсь, что проведение Кубка России даст новый импульс развитию шахмат в нашей губернии и стране в целом".

Губернатор пожелал участникам яркой, честной и бескомпромиссной борьбы, а также самых лучших впечатлений от пребывания на Самарской земле.

Напомним, "Мемориал Льва Полугаевского" проводится по швейцарской системе в девять туров. На 40 ходов мастерам дается 90 минут и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Победители и призеры станут известны 11 июля.

Подробную информацию об участниках можно узнать на сайте, здесь же доступна онлайн-трансляция с пятого "Мемориала Льва Полугаевского".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2