Николай Меркушкин: "Реконструкция театра драмы не приведет к остановке его работы"

Реконструкция театра драмы не приведет к остановке его работы Реконструкция театра драмы не приведет к остановке его работы
Фото:

В четверг, 13 августа, губернатор Николай Меркушкин посетил ряд культурных объектов Самары: стройку нового здания театра "СамАрт", реконструкцию дома, в который в 2017 году переедет театр кукол, областной историко-краеведческий театр им. Петра Алабина и Самарский академический театр драмы им. Максима Горького.

Сразу после завершения инспекционной поездки глава региона пообщался с журналистами. Если по "СамАрту" и будущему театру кукол у губернатора вопросов не возникло, то у музея и театра драмы есть определенные проблемы. "Действительно, по этим двум объектам есть вопросы. Их ремонт требует больших затрат, чтобы привести их в нормативное состояние", - заметил губернатор.

Говоря о театре, Николай Меркушкин заметил, что реконструкция пройдет в три этапа: строительство пристроя, ремонт внутренних помещений и реставрация фасада.

Губернатор отметил, что в следующем году начнется строительство пристроя, так как об этом давно просят сотрудники театра. "Реконструкция театра не приведет к остановке его работы", - подчеркнул Николай Меркушкин. Глава региона заметил, что смета реконструкции не превысит 1 млрд рублей.

Что касается музея им. Петра Алабина, то глава региона пояснил, что руководство музея в ближайшее время закажет разработку концепции его обновления. "Сейчас в музее нет единообразия, экспозиции выглядят разрозненно. Нужна полноценная концепция", - заметил Николай Меркушкин.

Глава региона сообщил, что в следующем году будет проведена комплексная оценка здания. Несмотря на то что здание было построено в 1989 году, наблюдается деформация несущих конструкций, в подвале здания, где размещаются фонды музея, нет гидроизоляции, есть претензии к системам энергообеспечения.

Кроме того, особое внимание будет уделено благоустройству территории вокруг музея. "Замена плит вокруг музея будет сделана уже в следующем году, и мы шаг за шагом постараемся к чемпионату мира завершить реконструкцию музея", - сообщил Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6