Фестиваль "Пластилиновый дождь" пройдет в Самаре в последние выходные лета

Международный фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь" пройдет в этом году, по традиции, в последние выходные лета, 29 и 30 августа. Аллеи Струковского сада вновь заполнятся клоунами, живыми скульптурами, жонглерами и любопытной публикой. Как всегда будут работать ярмарки и выставки, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

В числе почетных гостей пятого юбилейного "Пластилинового дождя" - один из самых именитых уличных театров Европы Compagnie Fai. В арсенале коллектива - театрализованное шоу с огненными трюками, акробатикой, с полетами и превращениями. Посетят в этом году фестиваль также питерский "Театр Миниатюр" и независимый театр "Клауны", который работает в жанре клоунады. С огненным шоу в вечернее время в Струковском выступят и самарские коллективы - это театр огня и света FireDrum, который представит зрителю романтическую световую шоу-программу La nuit m’appelle, и театр огня и света "Адреналин" с представлением "Рок-звезды".

Танцевальная площадка в этом году, кажется, будет особенно интересной. Один из гостей "Пластилинового дождя" - самарский танцевальный проект PLЯSKI. Театр работает на стыке contemporary и стрит-дэнса, между брейком и модерном. В дни фестиваля будет показано два  спектакля: это уже знакомый многим "Трое разочарованных мужчин" и премьерный "Место Мое". Примет участие в фестивале и учебный театр Самарской академии культуры и искусств с пластическим спектаклем "Слепые" по пьесе Метерлинка.

Музыкальную площадку фестиваля будет обживать сообщество Jazz Guide Jam - это группа единомышленников джазовой студии "Движение". Выступят также джазовый ансамбль Zebra, в репертуаре которого - композиции прошлого столетия от свинга до фанка, и ансамбль Александра Карбасова. Молодой джазовый саксофонист  играл в "Саксофонах Санкт-Петербурга", биг-бэнде Сергея Гусятинского, Easy Winners Ragtime Band, выступал в качестве лидера в Санкт-Петербургской джазовой филармонии и в лучших петербургских джазовых клубах. В числе иностранных гостей музыкальной площадки фестиваля - коллектив из Италии Mabo band.

Несмотря на то что до "Пластилинового дождя" осталось десять дней, программа еще формируется. Но точно известно, что, как и в прежние годы, на аллеях и газонах можно будет увидеть необычные скульптуры, инсталляции, арт-объекты, созданные в стиле стим-панк. Будет работать и ярмарка изделий ручной работы с россыпью игрушек, украшений и необычными музыкальными инструментами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6