В Жигулевске прошел пятый турнир по баскетболу на призы "Газпром газораспределение Самара"

Переходящий Кубок выиграла сборная города, а главный приз в мужской номинации увезли московские баскетболисты.

Фото:

Турнир, приуроченный ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности, за пять лет вырос до всероссийского масштаба. В этом году за призовой фонд в 100 000 рублей боролось более 140 команд.

Спортивный праздник открылся серией дружеских матчей за переходящий кубок "Газпром газораспределение Самара" между сборными промышленных предприятий Самарской области. В борьбу вступили команды ООО "Газпром газораспределение Самара", аккумуляторного завода "АКОМ", МУП "Благоустройство" и сборная городского округа Жигулевск. В упорной борьбе переходящий кубок забрала на хранение сборная Жигулевска.

"Поддержка спорта и регулярное проведение спортивных мероприятий - одно из важнейших направлений социальной политики нашей компании, - говорит генеральный директор "Газпром газораспределение Самара" Виталий Коротких. - Можно уверено сказать, что турнир по баскетболу 3х3 за пять лет стал визитной карточкой Жигулевска. Все больше команд в нем участвуют, нас поддерживают министерство спорта, Федерация баскетбола Самарской области, администрация города. Это настоящий праздник спорта, здорового образа жизни и правильного к жизни отношения. Стритбол хорош тем, что в него может играть каждый, главное - желание и настроение. В баскетболе три на три необходимы ясная голова, мгновенная реакция, ловкие руки и ноги. Это своеобразные игровые шахматы на свежем воздухе".

Отмечая ценность турнира ООО "Газпром газораспределение Самара", глава администрации Жигулевска Владимир Классен говорит, что такие соревнования работают лучше любой рекламы. "Агитировать за здоровый образ жизни и показывать альтернативу праздному времяпрепровождению лучше всего делом, - считает Классен. - И турнир это подтверждает: популярность демократичного и динамичного стритбола в Жигулевске растет. В последнее время в городе появились еще четыре площадки, и они никогда не пустуют".

"В Отрадном, откуда мы приехали, игра три на три сверхпопулярна, - поделилась с Волга Ньюс Ирина Платонова из команды "Фантастическая четверка". - Многого для этого не надо - площадка и желание. Желающих много, поэтому наша ДЮСШ привезла в Жигулевск сразу десять команд. Мы здесь впервые и, конечно, хотим отличиться. Соперники играют на уровне, но все отрадненские команды будут биться за золото".

Не скрывали своих амбиций и парни из команды "You*re On". Москвичи перед стритбольным Samara Open завернули в Жигулевск проверить свою готовность. Приехали они уже в разгар турнира, но без проблем заявились: кубок "Газпром газораспределение Самара" - турнир демократичный. "Мы не сомневались, что нам позволят сыграть. Главное, чтобы организаторы потом не пожалели, - смеется капитан "You*re On" Максим Клыков. - Мы же только за победой к вам. Просто поиграть - это не про нас". Клыков и Ко слово сдержали, и даже бессонная ночь не сказалась на их игре - главный приз (12000 тысяч рублей) в мужской категории 18+ транзитом через Самару уехал в Москву. Среди женщин не было равных команде "БМВ".

Победителями в возрастной группе 15-17 лет стали ребята из команды "Надежда ТСПК" и девушки из команды "Фантастическая четверка". В категории 13-14 лет у юношей победу одержала команда "Огненный мяч", у девушек - команда "Меткая стрела". Лидерами среди девочек и мальчиков до 12 лет стали команды "Отрадненские девчонки" и "Химки".

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4