"Росалкогольрегулирование" отказалось возобновить лицензию СК "Родник"

В среду, 16 сентября, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка отказала ООО СК "Родник" возобновить лицензию на производство алкогольных напитков.

"Росалкогольрегулирование" отказалось возобновить лицензию СК "Родник" "Росалкогольрегулирование" отказалось возобновить лицензию СК "Родник"
Фото:

Как сообщил источник на предприятии, формальным поводом отказа стало отсутствие договора аренды на здание завода по ул. Ветлянской. По информации Волга Ньюс, договор аренды был заключен в прошлом году сроком на пять лет.

Стоит отметить, что ранее "Росалкогольрегулирование" восемь раз отказывало "Роднику" в получении лицензии, но ни разу не упоминалось об отсутствии прав на эксплуатацию здания.
На этой неделе на официальном сайте "Родника" появилось сообщение от имени генерального директора единоличного исполнительного органа ООО СК "Родник" управляющей компании ООО УК "ВАЕР" Вячеслава Дормидонтова о том, что лицензию компания получит 17 сентября.

Напомним, производство на "Роднике" простаивает с конца февраля 2014 года. Тогда Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России было возбуждено два уголовных дела: по ч. 1 ст. 327.1 УК РФ ("Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование") и по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (покушение на производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт немаркированных товаров и продукции). Поводом для возбуждения этих уголовных дел стали итоги комплексной проверки, в ходе которой в здании за территорией завода "Родник" проверяющие обнаружили потайную комнату, заставленную коробками с акцизными марками.

А в апреле того же года Росалкогольрегулирование отозвало у "Родника" лицензию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4