"Сименс Финанс" инвестирует в фитнес-индустрию Поволжья

World Class Нижний Новгород использует лизинг для открытия новых клубов

World Class Нижний Новгород (Нижегородская фитнес группа) - единственный региональный проект, который развивает собственную сеть. Первый клуб в городе был открыт в 2004 году на базе комплекса "Пушкинский", а сегодня сеть представляют уже три фитнес-центра класса "премиум" и "люкс" и шесть - более демократичного формата "физкульт". Инструкторский состав клубов, где уже занимаются свыше 30 000 человек, - это кандидаты в мастера и мастера спорта, чемпионы ПФО, России, Европы, многократные участники региональных и федеральных конвенций.

При этом Нижний Новгород входит в число крупнейших городов России по обеспеченности жителей фитнес-клубами: конкуренция в данном сегменте действительно высокая. Чтобы соответствовать динамике рынка, сеть продолжает расширяться не только количественно, но и качественно. В этом году, несмотря на ситуацию в экономике, Нижегородская фитнес-группа и представительство лизинговой компании "Сименс Финанс" реализовали проект по приобретению профессиональных дисковых и стековых тренажеров, а также тренажеров кардиозоны на сумму свыше 28 млн рублей.

Как сообщила Елена Фадеева, финансовый директор Нижегородской фитнес группы, благодаря оптимальной структуре и условиям сделки компания добилась существенного экономического эффекта. "Важно, что мы сразу получили вполне определенный ответ по перспективам сотрудничества и смогли вовремя принять важные управленческие решения - при том, что многие финансовые организации в данный период по понятным причинам вообще отказывались предоставлять какие-либо инвестиции. Оперативность, с которой менеджеры "Сименс Финанс" подошли к нашей заявке, позволила избежать дополнительных расходов, связанных с ростом курсов валют. Новое профессиональное оборудование для фитнеса уже оценили постоянные посетители клуба "Пушкинский" - в том числе и корпоративные клиенты, сотрудники крупных компаний нашего города. Возвратный лизинг от "Сименс Финанс" помог нам освободить ресурсы на дальнейшее развитие - чем мы, собственно, сейчас и занимаемся".

"Конечно, работа с лидером нижегородского рынка фитнес-услуг потребовала высокой отдачи, чтобы оправдать все ожидания клиента по уровню сервиса, коммуникаций и качеству самого решения по финансированию. На момент начала сделки наше представительство работало на местном рынке немногим более года, но бизнес-процессы и стандарты во всех 22 офисах "Сименс Финанс" едины, а специфику региона к тому времени мы с коллегами уже отлично изучили. Сейчас мы с гордостью наблюдаем за успехами World Class Нижний Новгород, их вкладом в развитие фитнес-индустрии Поволжья и рассчитываем продолжить сотрудничество в рамках новых проектов", - уточнил Роман Семериков, директор представительства "Сименс Финанс" в Нижнем Новгороде.

ООО "Сименс Финанс" - лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. Помимо финансирования малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий различных отраслей экономики, "Сименс Финанс" приобретает и передает в лизинг современное оборудование, произведенное "Сименс", и оборудование с комплектующими "Сименс". Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 22 офиса. В целом с 1999 года компания реализовала более 16 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. На 01.07.2015 портфель "Сименс Финанс" превысил 22,6 млрд рублей. Объем нового бизнеса (по методике Leaseurope) и сумма новых договоров лизинга за 6 месяцев 2015 года составили 6,4 млрд руб и 9,5 млрд руб., соответственно. Более подробная информация доступна на сайте www.siemens.ru/finance

Представительство "Сименс Финанс" в Самаре:
Бизнес-центр "Волга Плаза", ул. Красноармейская, 1, этаж 8
Тел.: (846) 205-76-76
www.siemens.ru/finance
Для иногородних компаний работает бесплатная междугородняя справочная: 8-800-2000-180

Последние комментарии

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6