В МДТ прошла премьера спектакля "Охота на одиноких мужчин" по пьесе Вадима Леванова "Артемида с ланью"

В воскресенье, 1 ноября, в тольяттинском МДТ прошла премьера спектакля "Охота на одиноких мужчин" по пьесе тольяттинского драматурга Вадима Леванова "Артемида с ланью", сообщил корреспондент Волга Ньюс.

Фото:

Пьеса была написана в 1996 году и впервые опубликована в журнале "Современная драматургия" через два года. Ранее к ней уже обращались несколько раз - например, молодежный театр Jabloko (Раквере, Эстония), независимый молодежный театр "Новая сцена-2" (Белгород), Академический театр драмы им. Слонова (Саратов).

 

Нынешнюю постановку в МДТ осуществила молодой режиссер Алина Гударева. Спектакль получился динамичным - режиссеру помогли хореография Лейлы Абу-аль-Кишек и музыка групп Distortion flamers, Evil Badbugz. А исполнители главных ролей - Екатерина Оттепель и Александр Сандиряков - сделали спектакль психологически убедительным. Задача была непростая - уж очень много загадок, психологических ловушек и неожиданных поворотов в этой левановской пьесе.

Начинается все тривиально: молодой человек приводит девушку, с которой только что познакомился, в квартиру своей бывшей жены - бизнес-леди, живущей теперь в доме напротив с новым мужем - известным журналистом. Уже ближе к концу выясняется, что девушка - киллер. И уж в самом конце, после того, как девушка выполнила свою работу, застрелив из винтовки с оптическим прицелом помешавшего кому-то журналиста, вдруг оказывается, что за время недолгого общения с молодым человеком (романтиком-филологом, давшим "обет нищеты" и сравнившим девушку с античной богиней Артемидой) что-то в ней изменилось. Да так, что она звонит в милицию, признаваясь в убийстве. Стены комнаты, где происходят события, расписаны разными цитатами. Одна из них - "В действительности все обстоит не так, как на самом деле" (слова Станислава Ежи Леца) -  может служить одним из ключей к загадочным и довольно жестким пьесам Леванова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6