Фред Дерст (Limp Bizkit): "Чем больше узнаю Россию - тем больше ей раскрывается мое сердце"

За несколько часов до концерта в Самаре фронтмен группы Limp Bizkit Фред Дерст встретился с избранными фанатами и поделился впечатлениями от российского тура под названием Money Sucks.

Фото:

Вокалист одной из самых известных рок-групп мира за сценой выглядит как ведущий передачи о рыбалке, но стоит ему начать говорить, как сразу вспоминаешь, с кем имеешь дело. Например, одной из самарских радиостанций Дерст вместо приветствия для эфира предложил набор отборных ругательств, но не со зла, а чтобы не пользоваться предложенными шаблонами. Корреспондент Волга Ньюс, в свою очередь, решил обсудить с ним серьезное.

- У вас тур в своем роде "антикризисный". Видите признаки кризиса в России?

- Знаешь ли, экономика страдает во всем мире. Непростые времена наступили всюду. И что "деньги - отстой" - это просто обобщенная мысль. Деньги и религия - это вещи, которые создают нас, но и разъединяют людей. И просто в один день понадобилось название для тура, а я как раз решал определенную финансовую проблему и понял, что деньги - это отстой... Так тур и получил свое название.

- Я думал, это будет значить, что билеты дешевые. А они стоят от $50 сейчас... Это нормальная цена для Америки?

- За цену билетов отвечают местные промоутеры, не я. Даже не знаю, сколько считается дешево, а сколько - дорого. В Америке цена билетов варьируется от $50 до $250. А может и $1000 быть.

- Каково ваше лучшее впечатление из полученных во время этого тура?

- Каждый город по-своему уникален. И всякий город, и концерт мне нравятся по разным причинам. Чем больше я узнаю эту страну, тем больше ей навстречу раскрывается мое сердце. Но не могу сказать, чтобы какой-то город был лучше - все разные.

- А что, у вас есть время смотреть города?

- Совсем чуть-чуть. В иные дни - есть, в другие - нет. Например, в Самару прилетели вчера, но сегодня после концерта летим дальше.

- Неожиданные ситуации в туре были?

- У нас всегда бывают неожиданные ситуации, но не припомню ничего уникального.

- Что там с гитарой-то? Нашли?

- Да-да, это парень из наших техников куда-то не туда ее положил. Так что мы нашли... Но было весело.

- Вы выбрали для поддержки местную команду Rocket Sister. Почему их?

- Мне понравилось видео. Три девушки танцуют, поют поп-метал. Я подумал, что это интересно, непохоже на других.

 - У вас были планы снять фильм про Россию? Уже начали или это просто планы?

- Мне хотелось бы это сделать. Если я найду себе место, чтобы остаться в России, я бы хотел тут делать фильмы и работать для телевидения. Так что жду шанса.

Возможность перекинуться парой слов со звездой представилась и десяти поклонникам, выигравшим в различных конкурсах. Правила встречи meet & greet оказались в меру жесткими. Например, счастливчиков пустили на саундчек и даже позволили фотографировать. Фанатам довелось видеть, как Дерст читает импровизированный текст (включающий слова "Вы только посмотрите на эти плитки на потолке. Кажется, они сейчас упадут") и выражает опасения насчет безопасности помещения Дворца спорта.

Кроме того, вокалист Limp Bizkit жаловался на последствия вчерашней вечеринки, которую группа устроила в одном из местных пабов. Саундчек затянулся, но фанаты своего дождались. Дерст все-таки спустился к ним, чтобы раздать автографы и сделать общее фото. Паре девушек он позволил себя обнять и выслушал специально приготовленную трогательную речь взволнованного молодого человека. Несмотря на внешнюю флегматичность, Дерст не отказал ни в одной просьбе. А потом, увидев вокалистку Rocket Sister Наталью Голубкову, подошел к ней, чтобы похвалить клип и подход к музыке самарской группы, и уточнил, будут ли они танцевать сегодня на сцене втроем, как в видеоролике - девушка после этих небольших знаков внимания не помнила себя от радости.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6