Limp Bizkit выступили в самарском Дворце спорта ЦСК ВВС

Выходу Limp Bizkit предшествовал "разогрев", причем в Самаре перед американцами выступили аж две команды. Помимо наших Rocket Sister, Фред Дерст пригласил московскую гранжевую группу Prana, вознаградив их стремление сыграть перед звездами во что бы то ни стало.

Фото:

"Мы разослали заявки на конкурс в Москве, Пензе, Перми, Самаре - почти по всему туру (кроме дальних городов, куда нельзя доехать на машине), - рассказала солистка Prana Наталья Варламова. - В нескольких местах мы по голосованию вошли в тройку. В Самаре же получилось так, что когда Дерст объявил группу для разогрева, он также упомянул: "special shout out to Prana". Мы перевели это как "отдельный респект группе Prana", не больше. Но потом мне знакомый вдруг пишет: "Поздравляю, Фред вам дал зеленый свет". Оказалось, выступаем!"

Rocket Sister, как и обещали, привели подтанцовку - не слишком, впрочем, слаженно работавшую. Тем не менее и самарцы, и москвичи отыграли уверенно, хорошая реакция зала на них была справедлива.

Сами Limp Bizkit появились на сцене в 20:30. К тому моменту в участниках группы не осталось ничего от неспешных мужчин, которых можно было видеть днем. Дерст, сменив панаму на кепку и рубашку на толстовку, будто и личность переодел. Фан-зона пришла в движение и запела с первым же аккордом открывающей Rollin`. Но вялое поведение трибун фронтмена не устраивало, так что на третьей песне Дерст, задорно ругаясь в своей манере, поднял их на ноги. Что занятно, седина его бороды ничуть не контрастировала с агрессивной, ловкой и даже вызывающей сценической активностью. Наоборот, когда брутальный мужчина в возрасте рычал, например, песню Hot Dog, повествующую о роли одного неприличного слова, это выглядело чрезвычайно убедительно.

Не менее интересно было смотреть на гитариста Уэса Борланда в образе то ли покойного экстравагантного щеголя, то ли очень рьяного участника мексиканского Дня мертвых. В этом образе музыканту, кажется, полюбилось распахивать цветастый камзол и выставлять на монитор голую ногу, демонстрируя залу забавные подвязки для носков. Борланда, кстати, до глубины души поразила "столовская" на вид рыбина, которую ему предложили съесть перед концертом - в своем "инстаграме" он поделился ее фотографией, оставив фанатов догадываться о вкусовых качествах блюда. А еще одного ключевого участника, Сэма Риверса, Самара так и не увидела - он поправляется после медицинской операции, и заменяет его сессионный музыкант Сэмьюэл Герхард Мпунгу.

Некогда тур Limp Bizkit был анонсирован как презентация альбома Stampede of the disco elephants. Но диск до сих пор не вышел, так что концертная программа не побаловала новинками и представляла собой сборник хитов. Шоу было сравнительно недолгим, но были в нем отчаянные массовые пляски на танцполе, и эффектная вылазка Фреда Дерста в передние ряды для хорового пения, и странный инцидент с фанатом, желавшим потрогать кепку вокалиста, и непременный катарсис под Behind Blue Eyes.

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6