В ПФО усилят меры по противодействию экстремизму и терроризму

В понедельник, 30 ноября, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур. Темой обсуждения стало усиление антитеррористической работы в приволжских регионах.

Участие в мероприятии приняла и делегация от Самарской области. В ее состав вошли начальник УФСБ России по Самарской области Владимир Татауров, главный федеральный инспектор по региону Сергей Чабан, прокурор области Мурат Кабалоев, начальник областного ГУ МВД РФ Сергей Солодовников, начальник Средневолжского ЛУ МВД РФ на транспорте Руслан Пантелеев, начальник регионального ГУ МЧС РФ Олег Бойко, замначальника ГУФСИН России по Самарской области Артур Маливанчук.

Как отметил Михаил Бабич, вопрос борьбы с терроризмом получил особую актуальность из-за попыток запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) расширить зону своего влияния далеко за пределы Ближнего Востока.

В настоящее время в округе накоплен большой опыт борьбы с терроризмом. Совместно с Национальным антитеррористическим комитетом, ФСБ, Генеральной прокуратурой, МВД, Минобороны России, другими ведомствами и организациями выстроена эффективная система профилактики террористических проявлений.

Но, как было отмечено на совещании, нынешняя обстановка в мире требует усиления этой работы. Необходимо организовать еще более тесное взаимодействие всех спецслужб и ведомств, обеспечить предупреждение возможных угроз на объектах транспорта, экономики, а также в местах большого скопления людей.

Особого внимания заслуживает профилактическая работа в молодежной мусульманской среде. При этом, как подчеркнул Михаил Бабич, важно понимать, что взгляды экстремистов не имеют ничего общего с традиционным исламом.

О текущей обстановке и принимаемых мерах по профилактике экстремизма и терроризма полпреда президента РФ в ПФО проинформировали заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев, председатели советов руководителей территориальных органов ФСБ и МВД России в ПФО, руководитель Приволжского регионального центра МЧС России. В совещании также участвовали руководители территориальных органов ФСИН, Минюста, ФМС и Росфинмониторинга.

В ходе обсуждения выработана согласованная позиция участников заседания и определены меры, направленные на совершенствование мер противодействия экстремизму и терроризму в регионах округа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6