Олег Фурсов: "Затраты на празднование моего юбилея в несколько раз ниже озвученных в СМИ"

В среду, 16 декабря, Олег Фурсов провел экстренный брифинг для журналистов. Глава Самары счел должным прокомментировать публикации, появившиеся в ряде СМИ, где приводятся подробности празднования его юбилея в одном из самарских отелей.

Олег Фурсов: "Затраты на празднование моего юбилея в несколько раз ниже озвученных в СМИ" Олег Фурсов: "Затраты на празднование моего юбилея в несколько раз ниже озвученных в СМИ"
Фото:

"В последние дни я и моя семья подвергаются масштабному информационному давлению. Время для атаки было выбрано не случайно. В последние два дня я находился в Оренбурге на заседании Ассоциации городов Поволжья и не мог ответить на нападки", - заявил Олег Фурсов.

Глава города подтвердил журналистам, что на праздновании его дня рождения были известные московские артисты, в частности, Михаил Турецкий и Диана Гурцкая. Мэр добавил, что с ними знаком лично, так как Диана Гурцкая - жена адвоката Петра Кучеренко, с которым он дружит около 15 лет.

"Я оплатил все счета самостоятельно. За 25 лет работы на разных должностях могу себе это позволить. Я готов все платежные документы предоставить. Все то, что говорится на эту тему, - абсолютно лживо, все затраты в несколько раз ниже озвученных в прессе и соответствуют моей декларации", - подчеркнул Олег Фурсов.

"В Оренбурге я обсудил ситуацию с заместителем полномочного представителя президента в ПФО Олегом Мельниченко и попросил его провести проверку относительно фактов, изложенных в публикациях", - добавил глава города.

Олег Фурсов также сообщил, что в последнее время наблюдается усиление информационных нападок на мэрию Самары. Глава города связал это с проверками, которые администрация проводит в сфере ответственности департамента потребительского рынка. Кроме того, по его словам, мэрия вскрыла приписки при ремонте многоквартирных домов.

"Понятно, что тот порядок, который мы наводим в интересах горожан, может кому-то не нравиться", - заявил Фурсов.

В заключение глава города добавил, что все публикации, появившиеся на эту тему, сейчас оцениваются юристами, рассматривается возможность подачи исков в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

"Я полагаю, что любая проверка должна поставить точку в этом деле, и правда будет очевидна", - резюмировал Олег Фурсов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3