Экс-депутата Сергея Богданова выпустили на свободу

В среду, 23 декабря, Самарский областной суд заменил наказание экс-депутату гордумы Самары Сергею Богданову с лишения свободы на исправительные работы.

Напомним, Сергея Богданова осудили в 2013 г. за превышение должностных полномочий. По версии следствия, в результате его действий ОАО "Самарский резервуарный завод" потеряло более 72 млн рублей. За это бывшему народному избраннику дали три года колонии общего режима. При этом на момент совершения вмененного ему преступления Богданов уже не возглавлял завод, кроме того, не были установлены лица, получившие выгоду.

Отсидев половину срока, Богданов попытался сначала смягчить условия своего содержания, потом выйти по УДО, но каждый раз ему отказывали.

На очередной отказ Промышленного районного суда в замене вида наказания на более мягкое адвокаты вновь подали апелляционную жалобу в Самарский областной суд. В суд также поступили письма в поддержку Богданова от уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Панфиловой, уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова и Фонда "В защиту прав заключенных".

На сей раз ходатайство Сергей Богданова было удовлетворено: лишение свободы ему заменено на исправительные работы.

"Для подобного решения были все основания: безупречное поведение, поощрения от руководства исправительного учреждения, заболевания сердца, требующие наблюдения специалистов, а также начало возмещения ущерба, - считает адвокат Богданова Любовь Ваганова. - Исправительные работы - это адекватные меры для восстановления социальной справедливости, 10% от заработка будет перечисляться в счет возмещения ущерба. Какого рода работы и как долго он будет выполнять, решит уголовно-исполнительная система, мой клиент готов ко всему".

25 декабря в Самарском областном суде должны были рассматривать еще одну апелляционную жалобу адвокатов Богданова по поводу отказа в удовлетворении их ходатайства о переводе в колонию-поселение. Но так как в ближайшее время экс-депутат выйдет на свободу, ходатайство уже не актуально, так что его попросят оставить без рассмотрения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3