В Новокуйбышевске состоялся концерт "Дети - детям"

В театрально-концертном комплексе Новокуйбышевска 24 марта прошел благотворительный концерт в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Фото:

Концерт состоялся в рамках проекта "Преодолеем вместе!" благотворительного фонда "Виктория" при участи творческих коллективов города, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Особенность концерта в том, что основные его участники - детские коллективы театрально-концертного комплекса и школы искусств "Вдохновение", а также юные художники из детской художественной школы Новокуйбышевска (их работы были выставлены в фойе).

Билет на концерт стоил невеликих денег - 300 рублей, но каждый купивший его понимал: кому-то сейчас они крайне нужны. Этот маленький взнос может пойти на покупку дорогостоящих лекарств или просто фруктов для ребенка, который по нескольку месяцев вынужден жить в больнице.

"Мы понимаем, что больших денег не собрать. Однозначно фонд "Виктория" добавит необходимую сумму, но важно другое - концерт готовился исключительно детьми, и каждый из них сознавал, что деньги пойдут на помощь их землякам, которые серьезно больны", - сказал председатель комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской губернской думы Юрий Шевцов.

Все собранные от благотворительного концерта средства были направлены в 1-ю детскую клиническую больницу Самары, которая имеет статус областного онкологического детского центра. Фонд "Виктория" действительно умножил собранные средства, подарив сертификат на 350 тысяч рублей. Интересы больницы на благотворительном вечере представляла другая "Виктория" - областная общественная организация, созданная в 1991 году родителями детей, больных онкогематологическими заболеваниями.

А в фойе рядом со стендами, рассказывающими об особенностях заболевания и о реабилитации, так необходимой детям, была развернута еще одна выставка - с вязаными игрушками, шапочками и картинами, созданными детьми, находящимися сейчас на лечении, и теми, кто сумел преодолеть эту болезнь.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 24 июля 2015 13:19 Фестиваля "Ратное дело" в 2015 году не будет

Жаль.

Irina Anisimova 27 июня 2015 13:44 Фестиваль красок в Самаре перенесен с 27 июня на 1 августа

В какую цену будут пакетики с краской?)

Genry Pirat 29 апреля 2015 10:14 В ДК Железнодорожников состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы

а кто из "верхов" присутствовал на ауди и тайоте лэнд крузере? аж с тремя экипажами ДПСа. ироды...

Татьяна Чап 05 июля 2014 14:17 Национальный праздник с представлениями у костра по мотивам мордовской мифологии пройдет в Безенчукском районе

Только, что вокальный ансамбль "Песни России" вернулся с фестиваля. Впечатления не забываемые. Радость общения с творческими людьми переполняет душу! Спасибо всем организаторам фестиваля!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3