Что следует знать, отправляясь за кредитом в Сбербанк

Мы продолжаем наш проект #ПятьВопросовЭксперту, и сегодня наши вопросы касаются кредитных возможностей клиентов Сбербанка. Какие условия банк предъявляет к заемщикам и от чего зависит размер одобряемого кредита? Об этом и не только рассказал управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин.

Фото:

- Какие основные моменты влияют на принятие решения в предоставлении кредита в Сбербанке?

- Решение о выдаче кредита в Сбербанке строится на собственной модели оценки кредитных рисков (финансовых, социальных и др.), которые могут непосредственно повлиять на надлежащее исполнение заемщиком всех условий кредитного договора. При рассмотрении вопроса о предоставлении кредита физическому лицу проводится всесторонняя оценка этих рисков. Это не только важное условие стабильной работы банка, но и предупреждение ситуации, когда клиент недостаточно объективно оценивает свои возможности и не готов справиться с чрезмерной долговой нагрузкой. Поэтому банк берет на себя роль риск-эксперта, который оценивает платежеспособность клиента по тому или иному виду кредитования и предлагает максимально удобные варианты кредитных программ.

Секреты успеха, или Как устроиться на работу в Сбербанк Секреты успеха, или Как устроиться на работу в Сбербанк
Волга Ньюс продолжает вести открытый диалог со специалистами Сбербанка в рамках проекта #ПятьВопросовЭксперту. И на этой неделе мы решили выяснить, как организован процесс трудоустройства в этой кредитной организации. Ведь ни для кого не секрет, что она является крупнейшей в стране: в Поволжском банке сегодня работает 28 226 человек, из них 11 117 человек - непосредственно в Самаре. И вот какие рекомендации нам дала HR-директор Поволжского банка ПАО "Сбербанк" Ольга Карельская.

- Как влияет размер подтвержденной ежемесячной зарплаты на лимит одобряемого кредита?

- Как правило, банк готов предоставить кредит, ежемесячный платеж по которому составляет не более 40% от дохода заемщика. Однако при одобрении кредита во внимание берется множество факторов, которые могут повлиять на эту цифру (к примеру, семейное положение, количество детей, стаж работы и др.).

- Какие привилегии имеет перед рядовым клиентом Сбербанка владелец зарплатной карты?

- Владелец зарплатной карты Сбербанка - уже наш клиент, поэтому для него банк предлагает специальные условия по продуктам и услугам. Для держателей зарплатных карт предусмотрены сниженные процентные ставки по потребительскому и ипотечному кредитам, льготные условия по кредитным картам. Помимо снижения процентной ставки, скорость принятия решения по кредиту для таких клиентов гораздо быстрее. При этом для оформления заявки клиенту потребуется только паспорт.
Еще одно преимущество - услуга "Банк на работе". За каждой организацией, выбравшей зарплатный проект Сбербанка, закреплен персональный менеджер, который регулярно организует консультации по банковским продуктам. Благодаря этому клиенты могут оформить заявку на получение того же кредита прямо на работе, без посещения офиса банка.

- Можно ли как-то вернуть часть процентов с оплаченного потребительского кредита?

- Получение налогового вычета с потребительского кредита невозможно, за исключением случаев, когда потребительский кредит является целевым и предназначен для покупки жилья, но эта информация должна быть прописана в договоре.

- Сейчас активно развиваются интернет-сервисы. Можно ли оформить кредит онлайн?

- Да, можно. Для тех, кто привык пользоваться цифровыми сервисами, Сбербанк предусмотрел такую возможность. Подать заявку на кредит можно, не выходя из дома, через "Сбербанк Онлайн". Для подачи заявки потребуется выбрать вид кредита и заполнить все необходимые данные. После этого с клиентом свяжется сотрудник банка и пригласит на встречу в удобное время.

Очередные рекомендации от специалистов Сбербанка вы сможете получить уже через неделю. А пока присоединяйтесь к обсуждению темы в социальных сетях по хештегу #ПятьВопросовЭксперту.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Леонид Дмитриев 02 апреля 2016 07:36 Пять вопросов к Сбербанку о том, как обезопасить свою банковскую карту

Соблюдай всего 6 правил и тогда точно не лохонёшся.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1