Жители Сызрани не исключают, что трагедию могла повлечь борьба Андрея Гошта с алкогольной мафией

Андрей Гошт вел борьбу с незаконной торговлей алкогольной продукцией, что и могло послужить причиной трагедии. Такое мнение корреспонденту Волга Ньюс высказала одна из жительниц Сызрани после траурной церемонии прощания с Андреем Гоштом, которая проходила с 8:00 до 9:00 26 апреля на главной площади города перед зданием драматического театра им. А.Н.Толстого.

Фото:

Вторник, 26 апреля, в Сызранском районе был объявлен днем траура. К 8:00 на главную площадь Сызрани стали подходить люди, простые жители города, которые искренне желали проститься с бывшим руководителем полиции города. И таких оказалось немало.

Простые люди рассказывали корреспонденту Волга Ньюс, что об Андрее Гоште у них остались самые светлые воспоминания. Все помнят, например, как он закрывал незаконные точки торговли алкогольной продукцией.

"Он подпольный бизнес прикрыл, - поделилась местная жительница Наталья Андреевна. - Прикрыл торговлю водкой, самогонкой, магазины закрыл - например, тот, который находился на ул. Володарского возле политехнического техникума и общежития. Там торговали водкой до двух часов ночи. Это большое дело он сделал. Мы ему очень благодарны".

Также люди говорили, что при Андрее Гоште в городе стало чище. Во дворах стали появляться полицейские с дружинниками. На улицах стало меньше нетрезвых компаний.

Около 8:00 на площадь подъехала машина ритуальной службы. Гроб с телом Андрея Гошта был установлен в центре площади. Родственники погибшего расположились рядом. У гроба был выставлен траурный караул.

В общей сложности церемонию посетили как минимум несколько сотен человек. С траурными речами перед собравшимися выступали представители властей города и района, полицейские, сотрудники МЧС, ветераны, а от имени военных гарнизона речь произнес начальник Сызранского вертолетного училища.

Выступающие выражали соболезнования родственникам погибшего. Говорили об Андрее Гоште только хорошие слова. Вспоминали, что он сделал для города и района много хорошего, был отзывчивым, принципиальным, требовательным к себе и подчиненным, всегда исполнял то, что обещал обратившимся к нему за помощью людям.

Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Самарской области Андрей Коновалов ручался, что полицейские не успокоятся, пока не найдут убийц, где бы они ни были. И они будут наказаны по закону.

А глава Сызранского района Анатолий Дулин попросил у родственников погибшего прощения.

"Главное - возникает вопрос, почему мы не увидели и не смогли ему помочь, почему мы не сработали на упреждение, - говорил он. - Я прошу нас простить за то, что мы не смогли уберечь вас и вашу семью".

По окончании церемонии гроб с телом Андрея Гошта был погружен в траурный катафалк, который покинул площадь. Андрея Гошта похоронят в Омске.

После церемонии журналисты задали несколько вопросов главе администрации Сызрани Николаю Лядину. По словам главы города, Андрей Гошт, помимо противостояния алкоголизации, вел борьбу с незаконной работой пунктов приема металлолома.

"Буквально дачи грабили, везли металл в такие пункты, - говорил Николай Лядин. - И до прихода Гошта не могли их ликвидировать".

Также глава города пояснил, что Андрей Гошт вел работу по борьбе с нефтеврезчиками.

"Здесь, через Сызранский район, проходит и нефтяная труба, и четыре продуктопровода, - говорил Николай Лядин. - И конечно, тема незаконных врезок - она системная. И с ней много лет борются и сотрудники полиции, и представители "Транснефти". И есть положительные результаты. Андрей Вильгельмович и в этой теме работал. Были результаты".

Кроме того, глава Сызрани рассказал, что в бытность Андрея Гошта на посту руководителя местной полиции совместно с властями города способствовал сносу незаконных точек продажи алкоголя в центре города, и ни один из этих киосков больше там не возобновил свою деятельность.

"Очень много киосков убрали именно из центральной части города, - рассказал Николай Лядин, - очень много в микрорайонах убрали. И я лично знаю, что те киоски, которые мы сносили вместе, - их там больше нет. Можете проехать по ул. Московской от ж/д вокзала, это центральная улица, там, кроме киосков "Роспечати", больше ничего не встретите".

После траурной церемонии люди с площади расходились не спеша. Было видно, что многие искренне переживают. Тут корреспонденту Волга Ньюс встретились две женщины, которые опоздали на церемонию и очень огорчились. Они тоже рассказали о работе Андрея Гошта по борьбе с нелегальными точками продажи алкоголя. И одна из них высказалась по поводу возможных причин трагедии.

"При нем было убрано много таких точек, - сказала женщина. - Вот, наверное, за это и поплатился".

Напомним, 24 апреля утром в доме в с. Ивашовка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти, семилетняя девочка доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Среди погибших были замначальника штаба ГУ МВД Самарской области - бывший начальник МОМВД РФ "Сызранский" полковник Андрей Гошт, его родители, брат, жена брата и племянница.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1