Тольяттинец Дмитрий Брагин выиграл первую гонку сезона РСКГ в классе "Туринг-лайт"

В Смоленске 14 мая на трассе "Смоленское кольцо" состоялась первая гонка Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам – серии РСКГ, сообщает пресс-служба клуба.

Команду Lada Sport ROSNEFT, как и в прошлом сезоне, представляли два тольяттинца - действующий чемпион класса "Туринг-лайт" Дмитрий Брагин и Михаил Митяев.

Брагин завершил первый гоночный день уверенной победой, у Митяева – шестое место.

Всего в классе "Туринг-лайт" принимали участие 12 пилотов.

В квалификации Дмитрий Брагин показал лучшее время еще на первых кругах и стал недосягаемым для соперников. Михаилу Митяеву пришлось провести на трассе гораздо больше времени: по признанию самих пилотов, конкуренция в этом году усилилась, значительно вырос уровень подготовки техники и пилотов. Итог – у Михаила пятая стартовая позиция.

На старте Дмитрий уверенно сохранил позицию, а вот Михаил, прорываясь вперед, совершил контакт с соперником. Итог – немного повреждено колесо, что не могло сказаться на результатах: вырвавшись на четвертую позицию, Митяев продолжал "сражаться за подиум", однако, сказывались полученные повреждения, темп постепенно падал. Итог – лишь шестое место.

Дмитрию Брагину за первое место тоже пришлось побороться: новичок класса Денис Булатов уверенно навязал лидеру борьбу и даже на некоторое время вырвался вперед, но совершил ошибку. Дмитрий вернул себе "чемпионское" место и больше уже соперника вперед не пропускал. Позже оба пилота признались, что борьба между ними была аккуратной и интересной.

По сумме очков команда Lada Sport ROSNEFT заняла первое место.

В воскресенье, 15 мая, пилотов ждет еще одна гонка с реверсивным стартом.

В этом сезоне спортивный формат соревнований претерпел некоторые изменения – было принято решение изменить порядок начисления очков и частично вернуться к прошлой системе. Теперь по итогам сезона в зачет пойдут очки не за все гонки, а за исключением двух худших. Также было принято решение "довесить" во все автомобили класса "Туринг-лайт" еще по 20 килограмм.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"

спасибо за интересный отдых))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5