Офтальмологические услуги становятся доступнее

Центр коррекции зрения "Октопус" открыл новую современную поликлинику в Советском районе Самары. Проверить зрение и пройти полный курс обследования, подобрать очки и контактные линзы теперь можно в одном месте. Новый центр сделает офтальмологические услуги доступнее для самарцев, проживающих в ближайших районах, в том числе по полису ОМС.

Фото:

Диагностика и лечение

В просторных холлах этой поликлиники не встретишь очередей. Это бесспорное преимущество, когда на счету каждая минута. Еще один плюс - современное оборудование и высококлассные специалисты, которые участвуют в международных конференциях и держат руку на пульсе современной отечественной и зарубежной офтальмологии.

Все это теперь доступно в новой поликлинике, расположенной на ул. Карбышева, 65 - по соседству с офтальмологической клиникой "Октопус".

В новом центре пациенты будут проходить диагностические процедуры, в том числе до и после операций. Здесь же будет работать детское отделение и оптика.

По мнению генерального директора  ЦКЗ "Октопус" В.И. Пилягина, открытие нового офтальмологического центра для полуторамиллионного города - событие важное и нужное. Не так часто это происходит.

"Минздрав региона и главный офтальмолог министерства здравоохранения Самарской области А. В. Золотарев поддержали наше предложение, и теперь закрепленные   пациенты будут обслуживаться у нас по страховым полисам, - поделился Вячеслав Игоревич. -  Это разгрузит врачей в поликлиниках и даст возможность пациентам получать услуги в комфортных условиях".

Врачи  клиники "Октопус" проводят лечение на оборудовании последнего поколения. И в случае необходимости проведут необходимое обследование для выяснения проблем со зрением.

"Сейчас получает развитие   замена прозрачного хрусталика. Это особенно актуально для людей в возрасте. В нашей клинике все это можно корригировать", - говорит В.И. Пилягин.

Детская близорукость

Поправить зрение с помощью специальных тренировок, а после 12 лет и небольших операций могут и маленьким пациентам. Детская офтальмология - отдельное направление клиники.

"К сожалению, близорукость у детей растет, - говорит врач-офтальмолог ЦКЗ "Октопус" И. П. Копылова. - Современные дети очень рано узнают электронные носители: телефоны, планшеты, компьютеры, кроме того, очень рано начинают читать". В результате восемь из десяти ребят нуждаются в офтальмологической помощи. Задача врачей - остановить прогрессирующую близорукость, а после - снизить или, если это возможно, устранить.  И тогда к 14-15 годам ребенок может иметь прекрасное зрение.

В клинике проводят обследования, выписывают очки, подбирают контактные линзы. Предлагают лечение по стабилизации близорукости, компьютерное лечение двух видов - по косоглазию и амблиопии (ленивый глаз). Детей с косоглазием довольно много, но чаще всего оно исправляется правильно подобранными очками и не требует оперативного вмешательства.

При близорукости проводятся тренировки по специальной методике, в том числе на новом аппарате "Визотроник".

Офтальмологи центра "Октопус" дают возможность  вернуть полноценное зрение, а если  без очков не обойтись - подобрать стильную оправу. В оптике новой поликлиники ЦКЗ "Октопус" всегда хороший выбор.

В ЦКЗ "Октопус" есть собственная система подготовки кадров, как врачей-офтальмологов, так и среднего персонала. Быть лучшими в своем деле - не просто, это подразумевает серьезные обязательства, так как с каждым положительным отзывом формируется имидж всей компании.

В.И. Пилягин, генеральный директор ЦКЗ "Октопус":

- Профессия медика - одна из сложнейших. Отдавая свою жизнь медицине, нужно научиться брать на себя ответственность, в том числе и за чужую жизнь. И постоянно учиться, осваивать новую современную аппаратуру и новые методы лечения болезней. Свой профессиональный праздник многие врачи будут отмечать на рабочем месте.

В День медицинского работника я хочу пожелать всем здоровья, и офтальмологического особенно. Пациентам - следить за своим здоровьем и вовремя приходить к врачам, а медикам - оптимизма, бодрости и новых свершений в вашем благородном и таком необходимом людям деле.

На правах рекламы.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3