Резиденты технопарка "Жигулевская долина" создают "мобильный офис" с широкими возможностями и беспилотник по цене телефона

Резиденты "Жигулевской долины", работающие в сфере высоких технологий, никогда не забывают о том, что конечный продукт предназначен для пользователей. Это значит, что какой бы сложной ни была создаваемая система с точки зрения телекоммуникационных задач, пользоваться ею должно быть легко и удобно.

Мобильный офис от "ВОИП ИНЖИНИРИНГ"

Преимущество "Мобильного офиса" компании "ВОИП ИНЖИНИРИНГ" (www. getcallbox.ru) заключается в его широких возможностях. Созданный на основе телекоммуникационной платформы MyAsterisk программный продукт позволяет организовать телефонию, создать единый центр приема и распределения вызовов, снизить расходы на межгород и сотовую связь и обеспечить учет клиентов, заявок, обращений и взаимодействий.

"Наш продукт больше ориентирован на крупные филиальные программы, у которых есть единый телекоммункационный стандарт", - рассказал директор компании Андрей Стенькин.

Продукт IP-АТС Callbox

Решение "ВОИП ИНЖИНИРИНГ" может применяться в различных отраслях, организациях, интегрироваться практически со всеми распространенными CRM, ERP системами, веб-сайтами и порталами, подключаться к любым типам телефонных линий с поддержкой всех имеющихся на данный момент протоколов связи.

Система совмещает в едином окне до 15 различных компонентов, вплоть до систем видеонаблюдения и видеоконтакт-центров и не требует установки дополнительной программы. Ключевые характеристики программного продукта - простота и удобство. Конкурентные решения, как правило, требуют трудоемкой установки компонентов ПО.

 

"Модульная архитектура продукта позволяет наращивать потенциал системы в зависимости от потребностей клиента, - продолжил Андрей Александрович. - Наша инновационность заключается в особом подходе, при котором используется одна методика программирования для всех компонентов. Сейчас мы дополнительно занялись разработкой оборудования, которое позволит нашему "софту" подключаться к различным каналам связи. Мы планируем выпускать IP-телефоны с сенсорным дисплеем - оператор сможет заполнять всю необходимую информацию, осуществлять видеозвонки и работать с тем же браузером без использования компьютера и на удаленном доступе."

Продукты компании уже используются в "Россетях", на Московском ювелирном заводе, в Центре подготовки космонавтов в Звездном, на предприятиях энергетики, в различных экстренных и диспетчерских службах.

"ВОИП ИНЖИНИРИНГ" получает ощутимую поддержку от технопарка "Жигулевская долина", участвуя в выставках на бесплатной основе, пользуясь залами для проведения деловых мероприятий, инжиниринговыми и другими услугами.

Беспилотник ООО "Гермес"

ООО "Гермес" (www.glonass-gps.net) занимается разработкой электроники, программного обеспечения и интернет-сервисов. Его проект "ГЛОНАСС-GPS Сервис" позволяет осуществлять мониторинг передвижения объектов с помощью спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS, отображать на картах их текущее положение и сохранять историю передвижения за последние 30 дней.

Инженерный образец GPS-трекера умещается в небольшой коробке, сравнимой со спичечной. Он будет работать на двух системах - ГЛОНАСС и GPS, сможет передавать голосовую информацию, запоминать информацию о перемещении объекта при отсутствии GSM-сигнала, а потом передавать ее на сервер. Благодаря применению спиральной антенны улучшится качество определения координат объекта. Прошивка трекера, по замыслу создателей, будет обновляться через USB.

Экшен-камера для фото- и видеосъемки

Разработка уже задействована в новом проекте, суть которого - создание беспилотного летательного аппарата "Колибри", предназначенного для мониторинга пожароопасной, паводковой обстановки и аэрофотосъемки.

"Мы намерены создать беспилотный летательный аппарат, который мог бы фотографировать, вести видеозапись, аэрофотосъемку и при этом (что хотелось бы особо подчеркнуть) стоил бы как мобильный телефон. Такое изобретение я считаю действительно полезным, сфера его применения крайне широка", - поделился генеральный директор ООО "Гермес" Евгений Эгипти.

 

"Беспилотник" может принести пользу представителям полиции, МЧС, пожарным. С его помощью можно мониторить протяженные объекты (трубопроводы, газопроводы, ЛЭП), а также пожарную обстановку, угрозу поводка и многое другое. Есть интерес к подобной услуге у строительных и страховых организаций.

"Конечно, аналогичные аппараты были и есть у компаний-конкурентов. Однако стоят они больше миллиона рублей. Стоимость нашего "беспилотника" в разы меньше. Удешевить его производство мы можем за счет применения собственных разработок и технологий. Уже готов прототип самолета, сейчас идет отладка и написание программного обеспечения проекта, - продолжил Евгений Эгипти. - Уверен, если такие аппараты будут стоить как мобильный телефон, спрос на них будет высоким. Мы приглашаем к сотрудничеству партнеров и инвесторов - всех, кому может быть интересен наш проект, кто смог бы обогатить его новыми идеями и предложениями, помочь в организации, спонсорстве и продвижении".

Подробную информацию о компаниях вы можете посмотреть на сайте технопарка "Жигулевская долина": http://z-valley.cik63.ru. Каждую среду "Жигулевская долина" приглашает на Дни открытых дверей. Запись по телефону (8482) 27-02-02.

На правах рекламы

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4