Важный выбор: инвестиции для самарцев до конца года

Экономическая нестабильность в стране и неуверенность в будущем требуют ответственного подхода к инвестированию. Все чаще самарцы задумываются не только о сбережениях "на черный день", но и интересуются финансовым планированием и перспективным вложением денег на достаточно долгий срок с регулярным получением дохода. Безусловный плюс - в том, что способов вложить деньги сейчас множество. Минус же заключается в том, что многие из привычных способов уже не всегда так эффективны, как раньше.

Самыми популярными способами инвестирования традиционно считаются недвижимость, вклады в банках, валюта, ценные бумаги, физическое золото или изделия из драгоценных металлов, предметы искусства. Но в разные экономические периоды интерес к этим инструментам распределяется по-разному. Еще недавно популярностью пользовались депозиты, недвижимость, валюта. Банки предлагали существенные процентные ставки на вклады (свыше 10%), стоимость недвижимости росла быстрыми темпами, как и размер арендной платы, доллар и евро планомерно укреплялись.

Но сейчас ситуация изменилась. Цены на недвижимость упали, ставки по депозитам не превышают, в среднем, 7%*, кроме того, продолжается отзыв лицензий у банков, нестабильность крупнейших экономик влечет за собой нестабильность курсов мировых валют. Не говоря о том, что недвижимость сейчас сложно назвать ликвидным инструментом - быстро продать ее зачастую сложно. Впрочем, не к самым ликвидным инструментам также относятся физическое золото и предметы искусства.

В связи с вышеперечисленными факторами многие частные инвесторы обратили внимание на фондовый рынок, инструменты которого ликвидны и при определенных условиях способны приносить неограниченный потенциальный доход. Большой выбор ценных бумаг позволяет легко диверсифицировать портфель. Однако он обладает двумя существенными минусами, особенно для начинающих инвесторов: риск получить убыток, которые тем выше, чем выше доходность инструмента,  и огромное многообразие активов, выбрать из которых что-то подчас очень сложно.

Как грамотно выбрать инструменты для различных типов стратегий и какие активы сейчас представляют наибольший интерес, расскажет известный российский экономист Сергей Хестанов. Он посетит Самару 28 сентября и выступит на практической конференции "Инвестиционные стратегии в условиях дефицита доходности". Организатор мероприятия - "Открытие Брокер", одна из ведущих инвестиционных компаний страны.  
Конференция пройдет в отеле Holiday Inn Samara по адресу ул. Алексея Толстого, 99. Начало в 17:30. На конференции участники смогут пообщаться с экономистом и представителями компании в неформальной обстановке, задать вопросы, касающиеся индивидуального инвестиционного плана и подходящих финансовых продуктов и решений. Участие в конференции бесплатное, однако количество мест ограниченно, поэтому необходима предварительная регистрация на сайте "Открытие Брокер" или по телефону (846) 201-20-25.

*Данные по недвижимости приведены на портале "Индикаторы рынка недвижимости" - http://www.irn.ru/articles/39411.html. Средневзвешенные процентные ставки по привлеченным кредитными организациями вкладам (депозитам) физических лиц и нефинансовых организаций в рублях до 1 года, включая "до востребования" на июнь 2016 года составили 6,92% - http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=int_rat ("Сведения по вкладам (депозитам) физических лиц и нефинансовых организаций в рублях, долларах США и евро" в целом по РФ).

Организатор - АО "Открытие Брокер". Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности №045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

Не является образовательной деятельностью. Проведение семинара не сопровождается выдачей документа об образовании и/или квалификации.

Последние комментарии

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Dmitry Lakotsenin 17 января 2017 15:21 В реновацию исторического центра Самары будет вложено почти 120 млн руб. от Газбанка

Не все так просто в королевстве(

Thought Mind 06 августа 2014 19:52 Спрос на облигации региона превысил предложение в 2,5 раза

значит Самарскую область ждет инфляция

Thought Mind 06 августа 2014 19:52 Спрос на облигации региона превысил предложение в 2,5 раза

ёёё! так дорого!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2