"Единая Россия" выполнила годовой план по народной программе на 96%

Итоги реализации народной программы "Единой России" подвели на заседании программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба самарского реготделения "ЕР".

Фото:

"За 2023 год выполнены 96% положений народной программы. Несмотря на трудности, с которыми сталкивается наша страна, мы не допустили отказов от обязательств перед гражданами. Для нас принципиально важно доказать людям, что мы действительно держим слово", — подчеркнул он.
Дмитрий Медведев напомнил, что на съезде партии в декабре было принято решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах президента.

"Результат нашей работы — это безусловно важный вклад в его победу на предстоящих выборах", — уверен он.

Председатель партии остановился на некоторых итогах реализации народной программы. В частности, "Единая Россия" продолжает уделять приоритетное внимание развитию медицины и оптимизации первичного звена.

В 2023 году при поддержке партии регионы получили более 2,5 тысяч машин "скорой", полторы тысячи передвижных медкомплексов, свыше 85 тысяч единиц оборудования.

"Серьезное участие партия принимала в подготовке мер поддержки людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Удалось расширить категорию граждан, получающих бесплатные лекарства. Выросло финансирование из бюджета — почти в два раза — фонда "Круг добра", который оказывает помощь детям с редкими заболеваниями. На эти цели направлено почти 145 миллиардов", — отметил Дмитрий Медведев.

Партия работала над развитием соцподдержки. Свыше миллиона семей получают проиндексированный маткапитал и выплату при рождении детей, увеличены пенсии и зарплаты для более 13 миллионов бюджетников.

"Свыше 11 миллионов инвалидов обладают правом на повышенные соцвыплаты. В бюджете значительно увеличены средства на предоставление техсредств реабилитации", — сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, реализация народной программы "Единой России" обеспечила местами в школах 800 тысяч учащихся, а в детсадах создано дополнительно 245 тысяч мест.

"Школы, детсады, культурно-досуговые центры, прежде всего, на селе, спорткомплексы, учреждения здравоохранения должны оставаться в зоне особого внимания партии", — подчеркнул он.

Ещё одно важное направление связано с образованием и наукой.

"Партия содействовала увеличению финансирования грантов молодым учёным. Реализуется партпроект "Менделеевская карта". Его участниками стали более 7 тысяч молодых учёных, аспирантов, студентов, школьников. Им доступны преференции от партнёров проекта", — сообщил председатель партии.

В 2023 году в программный документ "Единой России" были внесены изменения. В частности, появился раздел "Развитие новых регионов" — его исполнение в прошлом году составило 97%.

"По предложению партии правительство утвердило программу социально-экономического развития Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Этот документ предполагает довести уровень оказания социальных услуг до общероссийских стандартов. Это важнейшая задача, наш долг перед населением новых субъектов РФ. Не менее важная задача — восстановить все объекты ЖКХ и социальной инфраструктуры", — сказал председатель партии.

При поддержке "Единой России" приняты законы по интеграции новых регионов в российскую систему пенсионного и социального страхования, работают все партийные проекты, включая портал "Я в России".

В свою очередь, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что с начала реализации народной программы создано и модернизировано более 83 тысяч соцобъектов. Построено 1338 школ, 1676 детсадов, 882 медучреждения, 145 спортивных комплексов. Капитально отремонтировано 2,8 тысячи школ и 4,2 тысячи медучреждения.

"Установлено 3,9 тысячи ФАПов. Отремонтировано более 2,1 тысячи почтовых отделений и 278 общежитий вузов. Благоустроены 21 тысяча дворов и общественных пространств", — сообщил он.

Бюджетными поправками увеличено финансирование программы "Профессионалитет", выделены допсредства на программу комплексного развития сельских территорий, стимулирование спроса на покупку отечественных машин, модернизацию служб занятости.

Принят новый закон о занятости — он гарантировал ежегодную индексацию МРОТ, преимущества для ветеранов СВО при трудоустройстве, оказание помощи людям, желающим сменить работу.

Значимой частью народной программы "Единой России" стала поддержка участников СВО и членов их семей.

"Приняты законы по регулированию кредитных каникул и обеспечению финансовой защиты семей участников СВО, предоставлению бесплатной юридической помощи и упрощению процедур, связанных с оформлением различных документов, выстраиванию полноценной системы льгот в сфере образования", — сказал Андрей Турчак.

Он отметил, несмотря на высокие показатели исполнения народной программы в 2023 году, осталось несколько невыполненных положений.

"В 2023 году был запланирован ремонт 3208 медицинских учреждений первичного звена. Из них в 91 ремонт не завершен. Аналогичная история — с почтовыми отделениями. Из 1282 отделений, подлежащих ремонту, в 90 работы все еще не завершены. Мы также не успели принять закон о статусе наставничества, устанавливающий преференции для наставников в системе образования. Прошу координаторов, которые за эти направления отвечают, оперативно закрыть свои "долги", — сказал секретарь генсовета.

Он также анонсировал создание программного комплекса "Спутник народной программы". Он позволяет визуализировать на карте объекты народной программы, назначать ответственных за каждый, организовать онлайн-взаимодействие с жителями по обсуждению планов, приемке результатов, оценке качества работ.

"Спутник" начнет работу в мае. Пилотными в нем станут четыре проекта — "Модернизация школ", "Модернизация первичного звена здравоохранения", "Моя карьера с Единой Россией" и "Модернизация общежитий вузов", — сообщил Андрей Турчак.

В заключение Дмитрий Медведев поручил актуализировать показатели народной программы "Единой России" на 2024 год и продолжить мониторинг их исполнения, а также информировать жителей о результатах.

"Просил бы коллег подготовить мой доклад главе государства об итогах реализации нашего основного партийного документа. Успех реализации народной программы "Единой России" — это успех страны в целом", — заключил Дмитрий Медведев.

"Народная программа "Единой России" — важнейшее направление работы партии, — отмечает председатель Самарской губернской думы, депутат фракции "Единая Россия" Геннадий Котельников. - Граждане России, простые люди, участвовавшие в ее создании, предлагали своё видение развития медицины, образования, социальной и других сфер: свыше 340 тысяч предложений  и инициатив. В результате Народная программа стала документом, безусловным к своему выполнению.

Наша фракция имеет возможность продолжить реализацию Народной программы, с которой мы шли на выборы, - "Партийный десант" зарекомендовал себя как надёжный инструмент по контролю за ходом строительства и ремонта объектов народной программы. Благодаря активности наших жителей Самарская область — среди лидеров по количеству выездов и объектов "Партийного десанта". Уверены, что в этом и следующем году сумеем выполнить ряд серьёзных наказов, которые перед нами ставили жители Самарской области.

Мы работали над тем, чтобы в бюджете региона было заложено финансирование социальных отраслей экономики, таких как поддержка участников специальной военной операции и семей военнослужащих, развитие экономики, обеспечение технологического суверенитета региона.поддержка семей с детьми и других категорий граждан, образование, здравоохранение, культура, физическая культура и спорт. В следующем году на эти цели планируется направить 167,7 млрд рублей, что составляет 60,4% от общего объёма расходов".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3