Самарский спортсмен стал чемпионом России по спорту слепых в дисциплине "Стоклеточные шашки"

В поселке Красные Ткачи Ярославской области с 7 по 17 марта проходил чемпионат России по спорту слепых в дисциплине "стоклеточные шашки" среди мужчин и женщин. В нем участвовали спортсмены из 11 регионов России, которые разыграли первенство в девяти турах. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Победителем соревнований и чемпионом России 2024 года стал спортсмен из Самарской области Эмиль Галиев. В решающем туре воспитанник тренера Андрея Букова смог вырвать победу, опередив ярославского гроссмейстера Ивана Смуркова на одно очко. Самарский спортсмен набрал 16 очков из 18 возможных, не проиграв ни одной партии.

Ирина Кузьмина по итогам чемпионата заняла 4-е место среди женщин, набрав восемь очков и на два балла отстав от победительницы Елены Седенко из Республики Крым.

В апреле в Костроме в чемпионате России по спорту слепых в дисциплине "русские шашки" в составе сборной Самарской области примут участие Эмиль Галиев, Сергей Архипов, Дмитрий Писнов, Виктория Архипова и Ирина Кузьмина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?